Как сын потерял телефон в такси и лишился всех денег со счета - отсутствие реакции со стороны милиции и сбербанка

• г. Вологда

У меня сын вечером в такси оставил телефон, с которого с карточного счета сбербанка он-лайн были сняты ночью все деньги. Утром в 8 часов он написал заявление в милиции, в 9 - в сбербанке. Везде в течение нескольких месяцев сказали, что сам виноват и никого не нашли. В сбербанке сказали, что перевели на какой-то разовый счет куда-то в среднюю Азию. А в милиции даже машину искать не стали, т.к. сын номер не запомнил. Можно было бы отменить перевод в течение суток?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, доброго времени суток, в отношении Вашего сына совершено преступление, предусмотренное ст. 158 УК РФ - кража денежных средств, посредством перевода со счета Сбербанк-онлайн. Таким образом, органы дознания обязаны предпринять все необходимые меры к поиску лица совершившего это преступление. Что касается Банка, то он мог заблокировать все транзакции совершенные после написания заявления.

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте постановление об отказе в возбуждении дела в прокуратуру или в городской суд в порядке ст. 123-125 УПК.

Спросить
Пожаловаться

На запрос нотариуса для наследника о счете в сбербанке умершего, (вклад имелся был открыт до 1991 г. . но номер счета не известен) сбербанк ответил, что вклада н было. Я точно знаю, что у отца была открыта сберкнижка в восьмидесятых годах. Но она не сохранилась. Номера счета не знаю. Сбербанка врет, что счета не было. Не хочет платить положенную компенсацию по смерти? Как мне поступить? Куда жаловаться и как доказать, что счет и деньги на счете были?

Я написала заявление в Сбербанке на закрытие счета. На счете были деньги, мне должны были перевести их на другой мой счет. Сказали, что в течении 45 суток они поступят. До сих пор поступления не было. Что делать?

У меня было 2 счета (2 карты) в Сбербанке. По мобильному банку 3 лицо зашло на один счет и сняли все деньги со 2 счета (на котором мобильный банк был отключен). При обращении в Сбербанк компенсировать, получила отказ. Возможно ли отсудить снятые деньги у Сбербанка?

В январе месяце мы заблокировали карту сбербанка, т.к.был утерян пин код. Обратились в филиал сбербанка г.Лесного. Написали заявление по закрытию счета и перевода денег на другую карту. (т.к.карта была открыта в г.Сергиев Посаде)Сказали, что в течении 45 суток деньги будут переведены. По истечении срока, денег не было. Звонили в центральный московский сбербанк, писали жалобу в сбербанк онлайн, писали письменную жалобу. Центральный сбербанк Москвы принял у нас повторное заявление. Опять сказали подождать 45 суток. Но денег опять нет. Мы уже не знаем куда обращаться. Помогите пожалуйста.

Здравствуйте!

16.05.2018 г утром позвонила женщина незнакомая по телефону мне, сказала, что она ошибочно перевела мне сумму денег на мою карту Сбербанка - 1387 рублей.

Я ей сообщила о том, что мне не поступила SMS от Сбербанка о поступлении на мою карту денег. Женщина просила перевести ей деньги на телефон. В личном кабинете я увидела, что деньги поступили на мою карту. Но меня насторожило то, что не было сообщения от Сбербанка (хотя всегда оно приходило).

Я сходила в Сбербанк. С намерением прояснить, что мне делать?

В Сбербанке мне сказали, что очень распространены сейчас мошенические схемы, когда закидывают на карту человека небольшую сумму денег, просят их вернуть, и после совершения операции уходят все деньги, какие есть на карте.

Ещё в Сбербанке мне сказали, что женщина сама должна подать заявление в Сбербанк, и только тогда Сбербанк выйдет на меня и будет официально общаться со мной на эту тему.

Я перезвонила женщине, чтобы она написала заявление в Сбербанк, Сбербанк выйдет на меня и я дам согласие на возврат этих денег.

28.05. женщина прислала мне SMS с просьбой вернуть деньги, так как ей в Сбербанке сказали, что мне направлен Сбербанком запрос на отмену перевода. Прошло почти 2 недели, но Сбербанк так и не вышел на меня, никаких запросов я не получала.

Сама операцию по возврату производить опасаюсь, так как в Сбербанке предупредили о мошеннических схемах. Их становится всё больше и они сами не знают, как мошенники это делают.

Пытаюсь сама разобраться и понять ситуацию. Меня интересует вопрос - в течение какого времени Сбербанк должен был связаться со мной по закону, если женщина реально подала заявление?

Как я должна поступить по закону в этой ситуации? Деньги на карте не мои, а официально Сбербанк на меня не выходит, а значит, если что-то произойдёт потом с моей картой, Сбербанк ответит мне, что я сама виновата, никаких документов не было от Сбербанка. Что мне делать? Замкнутый круг какой=то.

Оплачивала коммунальный платеж. Сотрудник Сбербанка перевела деньги не на счет ТСЖ, указанный в платежке, а на счет Управляющей компании, от услуг которой мы отказались 2 года назад. Почему-то номер счета этой УК был в компьютере Сбербанка. Выяснилось это только спустя месяц, когда ТСЖ заявило, что никаких денег от меня не поступало. В Сбербанке, куда я обратилась с заявлением о возврате средств, ошибочно перечисленных их сотрудником не на тот счет, мне ответили, что свои деньги я должна возвращать сама, поскольку в момент оплаты я никаких претензий к ним не предъявила, Что сама виновата. Нужно было проверять чек и номер счета, на который совершен перевод. Подскажите, что делать в этой ситуации?

При совершении операции перевода денег, допущена ошибка сотрудником Сбербанка, был указан неправильный реквизит, перевод исполнен, в сбербанке говрят ищите деньги сами, куда перевели...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая проблема, муж скачивал антивирус на телефон, и ему пришло сообщение что со счета Сбербанк выполнен перевод, все деньги были сняты со счета! Мы зашли в смс, и там от сбербанка было якобы потверждение перевода, на что муж якобы прислал в ответ код-потверждение! Хотя он ничего не присылал! Позвонили на горячую линию сбербанка и нам сказала приходить в отделение банка и писать заявление! Возможно ли нам вернуть свои деньги? И возможно ли доказать что муж не отправлял код-потверждение на перевод?

С моего счета в Сбербанке исчезли деньги в сумме 10 тыс. руб. В сбербанке утверждают что с моего номера телефона оператор которого Мегафон, к которому подключена услуга Мобильный банк пришла СМС что бы пополнить счет телефона, и было произведено списание денежных средств на баланс телефона 10 000 руб, НО от туда они исчезли, в течении 2-х часов. Я понимаю что были мошеннические действия, где меня не защитили ни Сбербанк, ни Мегафон. КОМУ ПРЕДЪЯВЛЯТЬ? написал заявление в полицию, но там разводят руками и сразу уже говорят о бесполезном исходе.

У меня вопрос такой. С моей зарплатной карты сбербанка через систему сбербанк он лайн была переведена крупная сумма денег на сот телефоны, а также карты других людей. Сразу же после обнаружения этих фактов я позвонил на горячую линию сбербанка карта была заблокированна. Я написал заявление в полицию и претензию в сбербанк. В сбербанке после 2 х месяцев ответили что эту сумму компенсировать банк мне не будет думаю идти в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение