Как решить проблему накопившегося долга за горячую и холодную воду после установки счетчиков

• г. Нижневартовск

Накопился долг за горячую и холодную воду, за 3 года насчитали без счётчиков, а счётчики были установлены, покозания разошлись на 500 кубов, что делать в этой ситуации, спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Писать заявление на проверку показаний, а если счетчик будет исправен, то долг должны пересчитать.

Не понимаю раз были счетчики тогда почему насчитали по нормам вопрос почему значит счетчики были не поверены? Обратитесь и разберитесь.

Передавать ежемесячно нужно показания было. Поверяйте заново их, приглашайте представителя УК для составления Акта о годности приборов учёта и снятия показаний и после этого будете передавать ежемесячно показания и платить по показаниям. Никто вам пересчитывать ничего не будет, а долг взыщут через суд.