Имеет ли право заведующая сократить 0.5 ставки логопеда.

• г. Киров

Имеет ли право заведующая сократить 0.5 ставки логопеда.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия, заведующая сократить 0.5 ставки логопеда вправе, но должна уведомить работника за 2 месяца.

Спросить
Пожаловаться

В нашем ДОУ было 6 групп. 9 ставок воспитателя, 1,5 ставки муз работника, по 0,5 ставки психолога и логопеда и ставка старшего воспитателя. Сейчас у нас остается 5 групп, одну группу не набрали. Чтобы воспитатели не остались без работы двое согласились на 0,5 ставки, но нужно сократить еще ставку. Имеет ли право заведующая снять часы, т.е. с ставки перевести на 0,75 старшего воспитателя. У нас нет ни зам заведующего, ни методиста.

Имеет ли право заведующая детским садом сократить или уволить учителя-логопеда, если у специалиста есть несовершеннолетний ребенок?

У нас в детском саду прошла реорганизация путем присоединения другого детского сада к нашему. В каждом саду было по 1 ставке логопеда. В связи с реорганизацией была утверждена по штатному расписанию 1 ставка логопеда, 1 сократилась. Нам выдали уведомления о том, что у каждого логопеда будет по 0.5 ставки. Чем руководствовалась заведующая, деля эту ставку на половину? Я не согласна работать на 0.5 ставки. Т.к. я имею высшее образование квалификация учитель-логопед. У другого работника квалификация социальный педагог со специализацией логопедическая работа в школе. Может ли мне руководитель отдать всю ставку, согласно моему образованию, ведь у другого логопеда основная квалификация социальный педагог. Уведомления нам дали 11.12, сказано что ставка будет сокращена с 10 февраля. Праздничные дни тоже будут учитываться? Спасибо.

Я работаю в доу учителем-логопедом на 1 ставку. Вышла из отпуска, заведующая сказала что сокращает меня на 0,5 ставки (при том что у меня 14 детей овз, выпускная группа). Имеет ли право заведующая сократить мне ставку работы до 0,5

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право работодатель сократить ставку на 0,5 ставки работнику, который является зам. председателя УИК с правом решающего

голоса.?

Организация прислала договор о сокращении ставки с 1 до 0.5 я нахожусь в декрете до февраля а ставка будет мокращена с января... имеют ли право сократить ставку.

В нашем детском саду логопед работает на две ставки. У меня логопедическое образование, но я работаю воспитателем. Дожны они мне отдать вторую ставку логопеда или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение