Спор о собственности на двухкомнатную квартиру, принадлежавшую бабушке и унаследованную моей матерью двадцать лет назад, между мной и моими двоюродными братьями

• г. Казань

Я собственник квартиры мои двоюродные братья претендуют на долю в этой квартире так как здесь жила наша бабушка и участвовала в приватизации кв-ры которую получила от завода моя мама квартира двухкомнатная бабушка и мама умерли 20 лет назад.

Ответы на вопрос (2):

Ваши двоюродные братья никаких прав на квартиру не имеют, если бабушка и мама не являлись собственниками квартиры, лиюл не оставили завещание в пользу братьев. Срок исковой давности для защиты прав Ваших братьев 3 года со дня смерти родственников.

А что означает претендуют, за 20 лет давно бы оформили, если бы что то наследовали, а так похоже просто на разговоры.