Возможность внесения корректировок в ДКП и ответ нотариуса вызывают вопросы юристов

• г. Москва

Сегодня были у нотариуса, хотели отдать документы на проверку для заключения Договор купли-продажи недвижимости. Нотариусу был задан вопрос: "когда можно будет получить рыбу ДКП и внести корректировки". Ответ нотариуса: "Все корректировки необходимые для сделки мы вносим сами, корректировать и добавлять в договор свои пункты вы не можете, рыбу договора мы не сбрасываем, а готовый договор вы увидите на сделке." ... Вот так, а ст. 421? Ответ нотариуса: " Не знаю как у вас там в Москве, а у нас в Реутове так!" Юристы прокомментируйте. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

"Рыбу", как Вы говорите никто не скидывает. Нотариусы имеют не по одному высшему образованию и отвечают за составленные договоры своей репутацией. А если Вы внесете какие-то свои корректировки, договор может превратиться в безграмотную бумажонку.