Может ли дочь продать квартиру, приватизированную на неё отцом, если она длительное время не проживала в ней и не поддерживала отношения с отцом?

• г. Москва

Может ли дочь продать квартиру, с прописанным отцом? Отец в свое время приватизацию оформил на дочь. Она 10 лет не жила в этой квартире и не приезжала к отцу. За квартиру все это время платил отец.

Ответы на вопрос (3):

Ее никто с зарегистрированным человеком не купит.

Добрый вечер

Да,может, но отец сохраняет пожизненное право пользования жильем, если писал отказ от приватизации, но увы к нему придут жить новые соседи (собственники)..

Отцу, что бы избежать сделки, вернее остановить, рекомендую взыскать с дочери коммунальных платежей за три года и арестовать квартиру за долги в свою пользу. Пока не погасит, не продаст. Маленькая, но отсрочка.

Для того, что бы вам оказать более подробную консультацию, а возможно и конкретную помощь в этой ситуации, обращайтесь в личные сообщения, или по телефонам, указанным на личной странице. Всего вам наилучшего.

Да, может.

Но у отца право пожизненного проживания, если он отказался от приватизации.

А потому, он должен быть указан в договоре.