Может ли дочь продать квартиру, приватизированную на неё отцом, если она длительное время не проживала в ней и не поддерживала отношения с отцом?

• г. Москва

Может ли дочь продать квартиру, с прописанным отцом? Отец в свое время приватизацию оформил на дочь. Она 10 лет не жила в этой квартире и не приезжала к отцу. За квартиру все это время платил отец.

Ответы на вопрос (3):

Ее никто с зарегистрированным человеком не купит.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер

Да,может, но отец сохраняет пожизненное право пользования жильем, если писал отказ от приватизации, но увы к нему придут жить новые соседи (собственники)..

Отцу, что бы избежать сделки, вернее остановить, рекомендую взыскать с дочери коммунальных платежей за три года и арестовать квартиру за долги в свою пользу. Пока не погасит, не продаст. Маленькая, но отсрочка.

Для того, что бы вам оказать более подробную консультацию, а возможно и конкретную помощь в этой ситуации, обращайтесь в личные сообщения, или по телефонам, указанным на личной странице. Всего вам наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Да, может.

Но у отца право пожизненного проживания, если он отказался от приватизации.

А потому, он должен быть указан в договоре.

Спросить
Пожаловаться

/здравствуйте!

Квартира была приватизирована в 1992 году. В приватизации участвовали 3 человека. Не участвовал в приватизации несовершеннолетний ребёнок, проживающей в этой квартире. По совершеннолетию этот ребёнок от приватизации своей части квартиры отказался в пользу своего отца (на этот момент из трёх ранее принемавших участие в приватизации квартиры остался лишь один отец). По праву наследства в приватизированной квартире в настоящее время за отцом 5/6 части, за совершеннолетней дочерью 1/6 часть квартиры. Отец собирается продать квартиру, дочь не хочет съезжать из данной квартиры. Вопрос; если всё таки отцу удастся продать квартиру, то какой частью квартиры может пользоваться дочь?

В квартире прописано 4 человека (мать, отец, сын,дочь). Мать с отцом более 10 лет в разводе, и всё это время отец не платил по счетам не жил в квартире всё это время. Я-дочь, хочу приватизировать квартиру на себя одну.1 Вопрос: Какие права будут иметь остальные прописанные, если напишут заявление об отказе от приватизации?2 Вопрос: И можно ли как-то без согласия отца выписать его из квартиры?

Отец при покупке квартиры оформил квартиру на дочь. Получается, собственником квартиры является дочь. Отец и все остальные члены семьи прописаны в этой квартире. По истечении 8 лет дочь решила продать квартиру, но отец категорически не желает выписываться, мотивируя тем, что квартира его (хотя свои 3 миллиона он получил от дочери за эту квартиру, но это, к сожалению, документально не оформлено). Вопрос: какие права в этой ситуации у дочери и у отца? На чьей стороне закон?

Хотелось бы узнать, какие права имеют люди, прописанные в квартире. Семья-4 человека. Отец, мать, 2 дочери. Квартира была приватизирована на отца, до приватизации все были прописаны в этой квартире и отказались от приватизации. Сможет ли отец выписать из квартиры остальных членов семьи? Прописать кото-то иного без согласия остальных прописанных? Продать квартиру?

Мой брат ранее участвовал в приватизации квартиры. Приватизированную квартиру он продал, купил новую и оформил приватизацию на свою дочь. Может ли мой брат, проживать в этой квартире, после развода со своей женой? (Дочь живет с ней) Дочь хочет продать эту квартиру. Могут ли жена с дочерью выписать моего брата из квартиры, и продать её?

, но ее он там прописал. За все это время мой отец не оформил эту квартиру на себя, соответственно все это время в этой квартире живет сожительница. Может ли мой отец получить эту квартиру?

Вопрос? Мне предложили купить квартиру. Квартира была приватизирована 1994 году (мать приватизировала квартиру, дочь на момент приватизации была прописана и отказалась от приватизации) потом мать умирает, дочь вступает в наследство на эту квартиру, далее она ее дарит своей племяннице но остается в квартире прописана, далее эта племянница хочет квартиру продать с прописанным (тетей) человеком. Может ли новый собственник потом выписать из этой квартиры эту тётю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с моим отцом являюсь собственниками (преватизирована на меня и на отца) однокомнатной комнатной квартиры, отец жил в этой квартире с женщиной около 10 лет сейчас они разошлись а я жил всё это время в другой квартире, женщина эта не прописа там и не расписана с отцом, может ли она претендовать на что-то? несколько раз она платила за квартиру... на квартире были какието долги она говорит что их погасила, отец же ключи мне от квартиры не даёт хотя он уже там и не проживает, оженщина эта живёт там без прописки... что мне делать в этой ситуации?

Может ли собственник квартиры ЖСК (ОТЕЦ) выписать прописанных в квартире дочь и внука (3 года)? Может ли продать квартиру с прописанными людьми, в том числе несовершеннолетним?

В 2014 году по дарению дочь зарегистрировала квартиру отца на себя. Он жил в этой квартире со второй супругой до своей смерти. У супруги была своя квартира, но прописана она в квартире отца. Отцу дали квартиру как участнику войны. Может ли мачеха воспользоваться ст. 31 ЖК, т.к. заявила, что квартиру свою уже продала и жить ей негде. Отец умер в 2018 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение