Имеет ли статус малообеспеченной семьи отсутствие выплаты зарплаты в сложной финансовой ситуации на предприятии

• г. Мурманск

Работаю на предприятии, которое находится в стадии банкротства. На данный момент задержка зп уже 8 месяцев. Могут ли признать мою семью малообеспеченной в связи с трудной материальной ситуацией?

P.S. Если бы зп выплачивалась, то совокупный доход семьи был бы больше прожиточного минимума.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! На данный момент времени могут признать, если Вы предоставите справки 2 НДФЛ за последний год, и там будет отображен реальный заработок. Если Вам для субсидии на оплату ЖКХ, то им нужно каждые полгода справки предоставлять.