В суде обнаружены многочисленные нарушения и фальшивые доказательства, но дело возвращено прокурору - что будет дальше?

• г. Махачкала

Дело рассматривалось в суде и в нем очень много нарушений, недопустимых доказательств, фальшивых документов, подписей, но дело вернулось прокурору по ч 5 ст 237. Ознакомление перепровери и дело со всеми нарушениями снова вернулось в суд. Ни Опера ни следователь не наказаны, а гнилое дело опять начинает рассматриваться. Дело с нуля как бы? Все то же самое делать, все те же самые ходатайства о недопустимости заявлять снова? Есть у нас повод снова вернуть прокурору. Адвокат особо ничего не говорит, поэтому у вас спрашиваю.

Ответы на вопрос (1):

Да и мы здесь ничего сказать не сможем конкретного. Необходимо знать материалы дела полностью, чтобы советы давать такого рода. Мы же не знаем о чем дело, целесообразно ли вообще настаивать на возвращении дела прокурору (не во всех случаях это в пользу стороны защиты) и есть ли на это вообще основания. И о каким доказательствах идет речь, как можно установить, что они сфабрикованы. В настоящее время кроме вашего адвоката никто более точно не объяснит, что лучше делать.