Как стать преподавателем юридического предмета в колледже без опыта работы и педагогического образования

• г. Санкт-Петербург

Я учусь на 3 курсе в вузе по специальности юриспруденция, но по окончанию хотела бы преподавать (без опыта работы, тоесть вообще не хочу работать по специальности, только преподавать) в колледже какой-нибудь юридический предмет, это возможно только с бакалавриатом по юриспруденции или нужно получать педагогическое образование?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый пользователь, скорее всего Вам предложат проийти обучение по направлению магистра права для получения возможности преподавания.

Спросить
Пожаловаться

Учусь на третьем курсе медицинского, хочу поступить на 4 на юриспруденцию. Каким образованием это будет считаться (Юписпруденция) первым или вторым?

Можно ли куда - нибудь устроиться на работу с юридическим уклоном, учусь только на 2 курсе (заочно)! Хочется что бы по окончанию ВУЗА уже был какой - нибудь стаж работы в сфере юриспруденции!

Добрый день, я хотела бы уточнить. Я училась в колледже по специальности юриспруденция, но по окончанию 2 курса я сдала ЕГЭ и поступила в ВУЗ на специальность учителя Истории и Обществознания. Вопрос в том, могу ли я на основании академической справки из колледжа перекрыть некоторые предметы в ВУЗе, так как есть аналогичные предметы?

Закончил институт ФСИН, факультет юриспруденция (бакалавр юриспруденции)! сечас работаю по специальности в исправительном учреждении! Поступил в академию (обучение 2,6 заочная форма, юриспруденция)! мне будут предоставлять учебный отпуск? И считается ли это продолжением первого высшего образования или это второе высшее образование? Иван.

Мечтал стать судей (гпк, апк), но так получилось что бесплатно поступил на экономический и закончил получив диплом специалиста. Пять лет после этого работаю юристом...

Сейчас есть возможность учиться, но как я понимаю, в законе о статусе судей чтобы иметь возможность сдать экзамен на судью нужно иметь диплом специалиста Юриспруденции или магистра с бакалавриатом обязательно по Юриспруденции. Это так? А считается ли аспирантура как высшее и специальность?

В каком из этих сочетаний можно иметь право сдавать квалификационный экзамен на судью?-Специалист экономика+магистр Юриспруденция-Специалист экономика+магистр Юриспруденция+бакалавр Юриспруденция-Специалист экономика+кандидат юридических наук (Аспирантура).

Огромное спасибо.

Первую отсрочку использовал в Политехническом колледже до 19 лет по специальности получил диплом электромонтера, после колледжа поступил вуз в настоящее время учусь по специальности Юриспруденция мне 19 лет. Вторую отсрочку дадут мне до 20 лет или по окончанию вуза дадут? ''

Я учусь в Красноярском педагогическом колледже №2 на 1 курсе, специальности Дошкольное образование на бюджетной основе. Скажите пожалуйста возможно ли перевестись с этого колледжа в Красноярский Юридический техникум?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, хотела устроиться в мвд, там необходимо иметь юридическое образование, я училась на юридическом факультете специальность таможенное дело. Где-нибудь прописано в законодательстве что при устройстве в структуру мвд необходима именно специальность юриспруденция или юридический факультет и может считаться юридическим образованием.

Я сейчас учусь в Киргизии в колледже в Юриспруденции! И я граждан России. После окончания колледжа я собираюсь учиться в России и получить высшее образование! Очно! И я могу работать помощником прокурора или следователя?

У меня высшее образование Воронежский Государственный Университет по специальности "Прикладная математика и информатика".

Профессиональная переподготовка Московский Государственный Экономический Институт Воронежский Филиал "Педагогика и психология общего и профессионального образования" (510 ч).

Профессиональная переподготовка Томский Государственный Педагогический Университет "Педагогическое образование: математика и информатика" (500 ч).

Сейчас я работаю преподавателем математики и информатики в техникуме.

Скажите, пожалуйста, после прохождения профессиональной переподготовки в Институт современного образования г.Воронеж "Юриспруденция" (500 ч) буду ли я иметь право преподавать дисциплины по юриспруденции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение