Отказ от заключения договора на вывоз мусора - частный дом, минимальное количество отходов

• г. Волгоград

Как грамотно составить письмо с отказом в заключении договора на вывоз мусора. У нас частный дом, все пищевые отходы утилизируются. Остальных отходов отбразуется очень мало - ы не покупаем воду в бутылках, пиво и т.д. Поэтому наше образование отходов в лучшем случае 30 кг в месяц на всю семью из 4-х человек. Нам нужна организация вывоза по единовременной заявке, которую будем подавать по мере накопления мусора в пластиковом 100 л баке. Запрос о разьяснении организации вывоза направили регоператору. Ответа пока нет. Хотим направить письмо с отказом в заключении договора.

Ответы на вопрос (1):

С 1 января 2019 года нельзя отказаться от данной услуги. Услуга включена в перечень обязательных коммунальных и Вы теперь обязаны заключать договор с региональным оператором.