Отказ от заключения договора на вывоз мусора - частный дом, минимальное количество отходов

• г. Волгоград

Как грамотно составить письмо с отказом в заключении договора на вывоз мусора. У нас частный дом, все пищевые отходы утилизируются. Остальных отходов отбразуется очень мало - ы не покупаем воду в бутылках, пиво и т.д. Поэтому наше образование отходов в лучшем случае 30 кг в месяц на всю семью из 4-х человек. Нам нужна организация вывоза по единовременной заявке, которую будем подавать по мере накопления мусора в пластиковом 100 л баке. Запрос о разьяснении организации вывоза направили регоператору. Ответа пока нет. Хотим направить письмо с отказом в заключении договора.

Ответы на вопрос (1):

С 1 января 2019 года нельзя отказаться от данной услуги. Услуга включена в перечень обязательных коммунальных и Вы теперь обязаны заключать договор с региональным оператором.

Спросить
Пожаловаться

У нас возникла такая ситуация, что имея лимиты на руках, но не имея мусоровоза мы вынуждены просить стороннюю организацию вывозить наше ТБО и пищевые отходы (по их лимитам и договорам с полигоном). Договора между организациями нет. Можно ли при отсутствии договора составить акты на передачу ТБО и пищевых, отходов, чтобы в отчете указать образование отходов нами и передачу сторонней организации на захоронение (утилизацию). Посоветуйте, пожалуйста, как нам лучше сделать? Нам необходимо указать образование отходов, потому что их отсутствие будет выглядеть очень подозрительным.

Заранее спасибо за ответ!

С уважением, Евгения.

Ищу организацию на вывоз пищевых отходов со столовой воинской части! В запросе на коммерческое предложение, которое отправлял в организации, не указывал понятие утилизации, только вывоз! Самую низкую цену на вывоз пищевых отходов дал ИП, который не имеет ни лицензий, не в его зарегистрированных видов деятельности, нет понятия о вывозе каких то отходов... но для 5 класса отходов не требуется лицензия... вот не знаю как быть? Можно ли с ним заключать договор? Спасибо.

Раньше Ростехнадзор заставлял лицензировать все организации у каторых образуются отходы от основной деятельности. Но потом от Ростехнадзора в интернете промелькнуло письмо или приказ точно не помню о том, что организация у которой образуются отходы от основной деятельности и которые потом на собственном транспорте хотят их вывезти или транспортировывать в организацию в которой их утилизируют? Правда ли это? или всетаки все организации лицензируются?

Если у организации есть своя основная деятельность после которой образуются отходы, то это организация может на собственном транспорте вывезти без лицензии на вывоз отходов в другую организацию где их утилизируют. Я както давно читала в интернете. Что если организация не получает от этого прибыль, то не нужна лицензия на вывоз отходов? Правда ли это? Где можно поподробней прочитать об этом или практику? Мне надо правельно составить письмо организации которой имеет отходы и боитсь их вывезти она утверждает, что им нужна лицензия на вывоз... подскажите.

СНТ заключало договор на выоз мусора помешковым способом (без организации контейнерной площадки). Два года по заявке успешно вывозился мусор. В этом году компания по вывозу мусора на просьбу поставить в график сообщила, что вывоз без контейнерной площадки организован не будет. Подскажите пожалуйста провомерно ли компания по вывозу мусора меняет условия договора, как отстоять право на помешковой сбор и вывоз по заявке. (мусор это трава, гниющего пищевого нет)

Организация по вывозу мусора постоянно шлёт квитанции за вывоз мусора, хотя ни одной услуги не окпзывала, договор не заключали, а мусор от частного дома вывозит ЧП по мере наполнения бака и по нашему запросу, при вывозе мы оплачиваем и нам дают копию товарного чека за оказанную работу, правомерно ли требования той компании которая шлёт квитанции?

Мы создали ТСЖ. В нашем городе имеются три организации имеющие лицензию и спец. Технику на вывоз ТБО. Все три организации (2 частные, 1 муниципальная), отказали с нами заключаьь договор на вывоз ТБО. Ответ получен от этих организаций Не имеют техничесеой возможности. Причем одна из этих организаций заключила с нами договор и через месяц расторгла. На площадке бытовых отходов, находится не только наш бак. Там еще три бака других управ. Компаний. И две организации обслуживают эти баки. Нас заставляют заключать договор по вывозу ТБО с одной из управ. Компаний. Это дороже. Скажите пожалуйста, правомерны ли действия организаций по вывозу ТБО.? Похоже на зговор. И можем ли мы отказаться заключать договор с управ. Компанией которая не имеет спец. Техники? Для нашего ТСЖ нет технической возможности! А для этой управл. Компании есть. Спасибо за ответ.

Оператор вывоза мусора обратился в суд о взыскании с меня задолженности по договору о вывозе мусора, я не подписывал никакой договор, бак мусорный установлен более чем в 100 м от моего дома, 1 бак более чем на 10 частных домов, вывоз 1 раз в неделю, мы технически не можем пользоваться баком, тк он заполняется в течение часа после вывоза. Должен ли я платить за вывоз мусора. Сам мусор вывожу в специально поставленные баки на въезде в город!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жэкх заставляют подписать договор на вывоз бытовых твердых и пищевых отходов, живем в 5 ти этажном доме приватизированная кв., отходы только пищевые. Как быть?

Можно ли не платить за вывоз мусора так как не пользуюсь этой услугой. Договор не заключала на вывоз мусора. Мусор сжигается в бане, пищевые отходы перерабатываем для удобрения.

ЖСК договор с регоператором на вывоз ТКО не заключил, направил протокол разногласий. Ответа от регоператора пока нет. Регоператор мусор вывозит и выставляет платежки в которых указана сумма в два раза больше чем оказано услуг т.к. считает по нормативу, а не по количеству принятых от ЖСК контейнеров с мусором. Платить за воздух не хотим. Как юридически грамотно мы должны поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение