Как арендовать квартиру на сутки, если девушка требует составить договор и отдать ключи только в день заселения?
199₽ VIP

• г. Тверь

Я хочу на сутки снять квартиру девушка пишет что мы можешь составить договор, но ключи она отдаст только в день заселение туда! Как поступать? Как быть уверенным что она не порвёт этот договор и скажет что ничего не заключала?

Ответы на вопрос (7):

Составить договор в 2 экземплаярах на которых будут подписи сторон 1 оставить себе другой оставить ей,если она порвет договор и вы оплатите аренду то сможете взыскать с неё убытки в соответсвии со ст 450 ГК 422 ГК.

Добрый вечер! Договор заключается в двух экземплярах. Ст. 432 ГК РФ. Второй экземпляр у Вас на руках. Поэтому, не понятны ваши опасения, пусть рвет...

Здравствуйте. Договор и его существенные условия должны соответствовать требованиям, установленным законом, или тем условиям, о которых договорились стороны - ст. 421, 432 ГК РФ. Любой договор - он составляется в количестве, достаточном для вручения каждой стороне договора.

Таким образом, если вы заключаете договор аренды помещения, то должно быть два экземпляра - по одному для каждой из сторон. И даже если она порвет свой экземпляр, то у Вас-то на руках останется Ваш экземпляр. Это и будет вашим доказательством.

Всего доброго.

Вообще то договор ст 420 ГК РФ составляется в двух экземплярах, которые имеют одинаковую юридическую силу. Вам выдается на руки один экземпляр договор. Поэтому если речь идет о том. что порвет договор. То девушка может порвать только свой экземпляр, а второй экземпляр будет же у вас Так что нет никакого смысла девушке рвать свой экземпляр договора А односторонний отказ от исполнения договора согласно ст 310 ГК РФ не допускается

Поэтому не стоит переживать по поводу что девушка договор порвет, заключайте договор в двух экземплярах в нем опишите условия вашего проживания в этой квартире на одни сутки и условия оплаты.

Мариам, вы вправе заключить договор найма квартиры в котором прописать условия передачи ключей от квартиры при вселении. При этом, передача ключей и оплата должна быть подтверждена актом приема-передачи.

Договор найма и акта приема-передачи составляется в двух экземплярах для каждой стороны!

ГК РФ Статья 671. Договор найма жилого помещения

1. По договору найма жилого помещения одна сторона - собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) - обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем.

ГК РФ Статья 674. Форма договора найма жилого помещения

1. Договор найма жилого помещения заключается в письменной форме.

ГК РФ Статья 682. Плата за жилое помещение

1. Размер платы за жилое помещение устанавливается по соглашению сторон в договоре найма жилого помещения. В случае, если в соответствии с законом установлен максимальный размер платы за жилое помещение, плата, установленная в договоре, не должна превышать этот размер.