Что я как жена должна знать о ходе следствия, об обстоятельствах дела?

• г. Тула

Что я как жена должна знать о ходе следствия, об обстоятельствах дела?

Ответы на вопрос (2):

Ничего. Вы же не участник уголовного судопроизводства. А вот адвокат мог бы Вас информировать...

Спросить
Пожаловаться

Ув. Вера, ничего Вам сообщать следователь не может. Всю информацию можете узнать у адвоката по делу, конечно если муж не против.

Спросить
Пожаловаться

Суд был 5 марта 2012 г. 24 марта 2013 г я стал правопреемником по гражданскому делу. Я подал заявление по вновь открывшимся обстоятельствам. Суд отказал мне. Суд установил, что это существенные обстоятельства, но я мог знать об этих обстоятельствах, так как я участововал в суде в качестве предствителя ответчика. И просто скрыл от суда доказательства и обстоятельства А кто может не знать о б этих открывшихся обстоятельствах.

28.11.2013 г. мне под подпись вручили постановление о призннии меня потерпевшей, в этот же день провели допрос по делу. Как я могу знать о ходе следствия и должны ли меня держать в курсе дела? Возможно нужно оформить прошение, подскажите как правильно мне себя вести?

А имеет ли право жена знать за что прикрыли ее мужа в то время, пока идет следствие. Следователь только и говорит, что мол тайна следствия.

Как обжаловать некоторые навранные обстоятельства по делу, если дело прекращенно законно по другим обстоятельствам этого же дела?

Я истец. Идет следствие по убийству и кражи крупной суммы. Что я должна знать по следствию (информацию какую). Следователь должен меня информировать?

Мою дочь избили. Сейчас она находится в больнице, диагноз - сотрясение головного мозга. Муж, пытаясь за нее заступится тоже пострадал - перелом носа. Лицо наносившее побои известно, заведено дело, но в полиции нам не сообщают о ходе действия. Обвиняемый не признает свою вину, хотя есть свидетели происшедшего. Мой вопрос: как должно продвигаться следствие, должны ли мне сообщать о ходе следствия, должны ли были этого человека взять под стражу и что ему грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ходе следствия можно приостановить следствие по уголовному делу? Если на суде будут прекращать уголовное дело, то человек будет висеть на базе как привлеченный по уголовному делу или нет? Меня привлекают по ст. 286 УПК РФ за превышение должностных полномочий. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение