Может ли подозреваемый подать на следователя в суд за моральный вред и недопустимые документы?

• г. Краснодар

Я следователь сделал несколько документов в уголовному деле и не ознакомил подозреваемого. В отношении меня провели служебную проверку привлекли к дисциплинарной ответственности. Вопрос: может теперь на основании моего привлечёния подозреваемый подать на меня в суд за моральный вред и недопустимым данные документы. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Моральный вред вряд ли, в чем физические и нравственные страдания. А признать недопустимыми доказательствами и исключить скорее всего попросит.

Нарушение процессуальных норм при проведении следственных действий влекут признание доказательств недопустимыми. Обращение с иском о компенсации морального вреда в такой ситуации, законом не предусмотрено.