Если я написал заявление об утрате водительского и прошел срок лишения, а штраф не уплатил.

• г. Хабаровск

Если я написал заявление об утрате водительского и прошел срок лишения, а штраф не уплатил. Прошло больше трех лет. Срок давности по штрафу истек (права не нашлись и новые не получал)?

Есть ли срок давности у штрафа за лишения прав. Могу я забрать права не уплатив штраф.

Меня лишили прав в 14 году и дали штраф в размере 50000 рублей, вернут ли мне права если срок лишения прошёл, и истёк срок давности штрафа который не оплачен?

Как быть в такой ситуации. Была лишена водительских прав. Выписали штраф 30 тыс рублей. После лишения прошло уже 7 лет. Штрафов у судебных приставов нет, оплаты штрафа тоже нет. Права ГИБДД не отдает просит оплатить штраф, но срок исковой давности уже давно (7 лет) прошел подскажите куда писать заявление на отмену оплата штрафа по истечению срока исковой давности и получение в\у.

Муж был лишен прав 2014 году. ВУ он не сдавал. Ему был назначен штраф в размере 30 000. Штраф он не оплачивал сроки оплата штрафа прошли. За это время у него истек срок действия прав. Так же истек срок лишения. Подскажите может ли он получить новые права?

В июле 2015 года мне пришёл штраф гибдд с камеры видеофиксации. Я его не оплатил. Прошло два года, срок давности штрафа прошёл и только сейчас, в январе 2018 штраф передали к приставам. Законно ли это? Если больше двух лет о штрафе никто не вспоминал, то сейчас имеют право его взыскать с меня? Если нет, то куда мне обратиться?

Был лишён водительского удостоверения срок лишения прошёл. При попытке забрать удостоверение сослались на то что я не оплатил штраф в размере 30000 р. Законо ли это? Разве у этого штрафа нет срока давности? Прошло 2.5 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не уплотил штраф за лишение 30000 прошло ужеполтора года, срок лишения истёк,сдал экзамены, права не отдают без чека, у приставов в базе меня нет, подскажите что делать?

Был лишен водительского удостоверения за пьянку.

В установленные законом сроки написал заявление об утере в/у.

И фактическим им не пользовался т.к был в море.

После того как строк истек со дня заявления об утрате, я сдал теоретический экзамен в ГИБДД, сделал медицинскую справку, оплатил штраф 30 000 рублей и приехал за получение нового водительского удостоверения.

По доброте душевной при сдаче документов, я сказал что в/у вчера нашла жена и могу его сдать, на что инспектор мне сказал: ну выбирай тебе 30 000 рублей штрафу или лишение еще на 1,5 года?

Правомерно ли это?

Ведь после написания заявления об утрате в/у оно аннулируется и срок лишения начинает течь. Я же был пойман с аннулированным в/у при управлении т/с. А пришел и добровольно его сдал когда срок срок лишения его истек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение