Смогу ли я получить в судебных архивах документы о разводе.

• г. Иркутск

Смогу ли я получить в судебных архивах документы о разводе. В частности свидетельство о браке. Развод был в 1983 г. Для подтверждения моей девичьей фамилии.

Здравствуйте! До брака в свидетельстве на квартиру стоит девичья фамилия. Затем после развода, фамилию оставила как в браке. Как теперь доказать, что свидетельство на квартиру принадлежит мне, ведь свидетельство о браке у меня уже нет, а в свидетельстве о разводе девичьей фамилии нет.

После первого развода - в св-ве от разводе указано что после развода ко мне вернулась моя девичья фамилия (напр., Петрова). И я могла это св-во использовать для подтверждения девичьей фамилии.

НО! Во втором браке я взяла фамилию мужа (напр. Иванова).

При втором разводе я оставила фамилию мужа.

Таким образом, в св-ве фигурирует только фамилия мужа (расторжение брака между Ивановой и Ивановым, после развода - моя фамилия - Иванова).

Т.е., св-во о втором разводе

1) не содержит упоминаний о моей девичьей фамилии.

2) не является документом, подтверждающим мою девичью фамилию. Как быть? Каким документом подтверждать свою девичью файмилию?

При оформлении пенсии потребовали документ, подтверждающий дату смены фамилии при замужестве. Однако, был развод. Свидетельство о браке сдано, вместо него выдано свидетельство о разводе. Позже был вторично заключен брак. Что является документом, подтверждающем дату смены фамилии с девичьей на фамилию мужа, где и как его получить? Фамилия после разводе не менялась и осталась прежней при повторном замужестве. Есть запись в трудовой книжке о смене фамилии.

Я в разводе. Могу ли я получить в суде, где проходил бракоразводный процесс, копию свидетельства о браке для подтверждения моей девичьей фамилии.

Для получения загран. Паспорта в графе бланка надо указать дату смены фамилии. Смена состоялась в 1994 году. В 2008 году подали на развод. Фамилию мужа оставила после развода. Свидетельства о браке после развода нет. Второй раз заключила брак с бывшим мужем в 2011 году, фамилия не менялась. На руках имеет свидетельство о моем рождении на мою фамилию, свидетельство о разводе 2008 года на фамилию мужа, свидетельство о браке 2011 года на фамилию мужа. Каким документом можно подтвердить дату смены фамилии. Спасибо.

Я гражданка РФ буду заключать брак в Сербии с гражданином Сербии Была в браке 2 раза: в первом браке меняла фамилию, есть свидетельство о разводе и справка о том что брак расторгнут и фамилия осталась та что была в браке; во втором браке фамилию не меняла, после развода имеется свидетельство о разводе. Какие документы с моей стороны необходимо предоставить для заключения брака и где их можно получить?

В 1980 году я вышла замуж и в свидетельстве о браке указано было, что беру фамилию мужа. Но паспорт не поменяла. В том же году у меня родился сын. В свидетельстве о рождении сына в графе мать указана фамилия согласно свидетельства о браке (т. е. фамилия мужа). Но паспорт я не меняла, а оставалась на своей девичьей фамилии до развода. И при разводе указала, что остаюсь на своей девичьей фамилии. Теперь мне надо доказать, что я являюсь матерью своего сына. Отдел ЗАГС предлагает доказать через суд. А имели ли они право вписать в свидетельство о рождении не по паспорту, а по свидетельству о браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При подаче заявления в ЗАГС на смену фамилии (возврат девичей) спустя год после развода указала просьбу внести в свидетельство о разводе девичью фамилию. Сказали выдадут новое свидетельство с девичей фам, а так же свидетельство о смене фамилии. Вопрос: если развод был год назад и в свидетельстве о разводе поставят девичью, то как я объясню что после этого жила и совершала действия с фам мужа еще целый год. А затем спустя год получила якобы свид-во о смене фамилии на девичью... Не совсем понимаю как это работает. Не противоречат ли друг другу два этих свидетельства?

Я живу в Севастополе, сейчас нужно оформлять паспорт Российской Федерации. После развода в 1998 году на руки получила Свидетельство о разводе (брак регистрировался в Могилёве, Беларуссия). Осталась ксерокопия Свидетельства о браке; достаточно ли её для подтверждения девичьей фамилии?

Если нет, то какие мои действия?

С уважением, Юлия.

Супруга при разводе с первым мужем в свидетельстве о разводе указала фамилию после развода, девичья, а фактически осталась фамилия первого мужа, паспорт не менялся, спустя 15 лет вышла замуж, взяла мою фамилию, т.е. мужа.

Как получит новое свидетельство о расторжении первого брака с указанной после развода фамилией мужа от первого брака в место девичьей? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение