Педагог дополнительного образования по совместительству, направляется на учебу работодателем основного места работы

• г. Биробиджан

Педагог дополнительного образования по совместительству, направляется на учебу работодателем основного места работы, сохраняется ли заработная плата по совместительству и какое заявление должен написать педагог работодателю этой организации на время своего отсутствия?

Я устраиваюсь на работу педагогом доп. образования, учусь на 4-м курсе университета. До этого также работала во время учёбы, и меня всегда оформляли по совместительству. Сейчас новый работодатель предлагает работу только в штате, мотивируя тем, что у меня нет основного места работы. Кто из двух работодателей был прав, и является ли учёба на очном отделении эквивалентом основного места работы?

Спасибо.

Как рассчитывается заработная плата педагога дополнительного образования, работающего по совместительству на полставки?

Виктория.

Сохраняется ли средняя зарплата по совместительству в период учебы, который будет от основного места работы с отрывом от производства. По основному месту работы средняя зарплата сохраняется. А на работе по совместительству?

Как оформить льготный отпуск (1 год) педагогу в детском саду (стаж 29 лет), оплачивается он? сохраняется место? Имеет ли право руководство не отпустить педагога. Я педагог дополнительного образования.

Три года работаю педагогом дополнительного образования (физкультурно-спортивной направленности) на базе детского сада, имею педагогическое среднее профессиональное образование по специальности воспитатель детей дошкольного возраста, имею педагогический стаж 15 лет, 1 квалификационную категорию (педагога дополнительного образования). Мой работодатель сообщил мне (устно) о том, что я не соответствую занимаемой должности, ссылаясь на профессиональные стандарты педагогов дополнительного образовании детей и взрослых от 08.09.2015 №613 н. Прошу Вас разъяснить:

1. Каким требованиям должен соответствовать педагог дополнительного образования?

2. Обязательна ли профессиональная переподготовка педагога дополнительного образования по преподаваемому учебному курса?

3. Прошу дать исчерпывающие комментарии к проф. Стандартам, а именно (требованию образованию и обучению педагога дополнительного образования).

Заработная платаобязан ли директор школы доплачивать социальному педагогу заработную плату общую как для педагога у оциального педагога нет базового педагогического образования, есть только курсы 3-месячные и диплом о профессиональном образовании.

Хотел узнать. Работаю по основному месту работы и по совместительству в одной организации. При увольнении с основного места работы, совместительство автоматически становится основной работой или нужно писать заявление на перевод? И может ли работодатель в данном переводе отказать, если по трудовому договору по совместительству я трудоустроен на ставку? И нужно ли будет ещё какие-либо заявления писать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работала по основному месту работы, параллельно в другой организации работала совместителем. С основного места работы я уволилась, мне сделали запись в трудовую книжку об увольнении. Я пришла к работодателю (где работаю по совместительстве) и попросила внести мне запись о совместительстве, работодатель мне отказал, это законно? Основного места работу у меня пока нет.

Может ли работодатель с основного места работы отказать в трудоустройстве на другое место работы по совместительству? На работе по совместительству просят принести копии трудовой и мед. книжки заверенной в организации по основному месту работы, а там не дают копии. Правомерно ли это?

Статья 187. Гарантии и компенсации работникам, направляемым работодателем на профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование

[Статья 187]

При направлении работодателем работника на профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование с отрывом от работы за ним сохраняются место работы (должность) и средняя заработная плата по основному месту работы.

Вопрос такой - оплачивается время для обучения после рабочего дня, нас отправили на обучение после работы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение