Когда я смогу получать пенсию после переезда с Камчатки на материк?

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня северный стаж 17.5 лет.

Двое детей, рожленных на Камчатке. Мне 44 года. Но я слбираюсь переехать на материк. Когда я смогу получать пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Лилия, если у Вас 17 лет работы в районах Крайнего Севера, то право на досрочную пенсию в возрасте 55 лет, четверо детей дают Вам право на досрочную пенсию в возрасте 56 лет (ФЗ от 03.10.2018 г. №350-ФЗ).