Когда я смогу получать пенсию после переезда с Камчатки на материк?

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня северный стаж 17.5 лет.

Двое детей, рожленных на Камчатке. Мне 44 года. Но я слбираюсь переехать на материк. Когда я смогу получать пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Лилия, если у Вас 17 лет работы в районах Крайнего Севера, то право на досрочную пенсию в возрасте 55 лет, четверо детей дают Вам право на досрочную пенсию в возрасте 56 лет (ФЗ от 03.10.2018 г. №350-ФЗ).

Спросить
Пожаловаться

У меня северный стаж 13 лет 7 месяцев и двое детей рожденных на севере. Имею ли я право на получение северной пенсии,

Скажите мама вышла на пенсию два года назад в 55 лет. выбрала 5 лет северного стажа (работала вахтовым методом на Камчатке по 6,8 месяцев в году) общий северный стаж для начисления пенсии составил 5,7 лет. При начислении пенсии ей было отказано о включении северных в стаж и начислена минимальная пенсия. Скажите правы ли работники ПФР и имеет ли она право на компенсацию по досрочному выходу на пенсию?

Я проживаю на камчатке рабочий стаж северный 23 года я уже на пенсии если я уеду на материк то буду ли я получать камчатскую пенсию.

Мне 51 год живу на севере северный стаж 11 лет общий 23. Имею лия право на получение северной пенсии. У меня двое детей.

Я родилась в 1968 году, живу в северных районах Хабаровского края, стаж работы 19 лет, из них северный 15 лет, трое детей. Когда я смогу выйти на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Период проживания на Севере (Мурманск) 19,5 лет. Служила матросом 3 года, затем работала в этой же воинской части как гражданское лицо 14,5 лет. Двое детей рожденных в период проживания на Севере. В 1989 году переехала в центрально-черноземный район. Общий трудовой стаж 31 год. Пенсию с северным коэффициентом не платят, аргументируя тем, что 3,5 года на Севере я не работала, а служила, а для расчета пенсии с северным коэффициентом стаж РАБОТЫ должен быть 15 лет, следовательно северный коэффициент мне не полагается. Должны ли мне начислять пенсию с северным коэффициентом? Если да, то какой нормативный акт регулирует данный момент.

Меня зовут Елена, подскажите пожалуйста, когда я смогу выйти на досрочную пенсию, северный стаж 10 лет,. общий-28,двое детей рождены на севере.

Мужчина пошел на пенсию по льготному стажу. Стаж определен согласно закону для Северных районов до 2002 года - 21 год. Согласно Северному региону северный стаж я должен заработать - 25 лет. Всего стажа - 31 год. Правомерно ли защитали мне 21 год, если требуют северный стаж - 25 лет? Куда делись 11 лет стажа. Без этих лет, пенсия меньше.

Белый Яр, Томская обл, Верхнекетский район.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение