Какой процент денежных средств могут удерживать по судебному приказу при наличии иждивенца и непостоянных алиментов?

• г. Новосибирск

По судебному приказу будут удержаны денежные средства. Подскажите пожалуйста, какую часть могут удерживать из денежных средств поступающих на карту? На иждивении ребёнок 14 лет, в разводе, алименты получаю не постоянно.

Ответы на вопрос (2):

Смотря на какие средства, алименты и иные детские пособия, вообще не могут трогать, нужно документы приставам или в банк предоставить, с зарплаты и иных доходов если есть ребенок не более 30%. Если производство возбудили приставу отнесите все документы. Ну и приказ можно отменить если сроки не пропущены, а если пропущены пробовать восстановить сроки на подачу возражений, если есть уважительные причины.