Проблемы многодетной семьи - как выбрать подходящую квартиру для работы и удобной жизни

• г. Хабаровск

Стоим на учёте как многодетная семья (3 детей но все уже совершеннолетнсовершеннолетние), нам намекают на выдачу квартиры на окраины города куда мне трудно добираться с работы и на работу. Могу ли я выбрать из имеющихся квартир у государства подходящую мне.

Ответы на вопрос (3):

К сожалению нет у вас такого права по выбору место положения квартиры В том что вам предлагают квартиру на окраине городе нет нарушения закона ст 89 жК РФ.

Живем в городе Комсомольске-на-Амуре а квартиру хотят дать в Комсомольском районе поселёк Таёжный, это нормально или можно отказаться?

Обязаны выдать в пределах наслененного пункта где вы жили ранее, а в поселке только с вашего согласия и согласия всех проживающих.