Проблемы многодетной семьи - как выбрать подходящую квартиру для работы и удобной жизни

• г. Хабаровск

Стоим на учёте как многодетная семья (3 детей но все уже совершеннолетнсовершеннолетние), нам намекают на выдачу квартиры на окраины города куда мне трудно добираться с работы и на работу. Могу ли я выбрать из имеющихся квартир у государства подходящую мне.

Ответы на вопрос (3):

К сожалению нет у вас такого права по выбору место положения квартиры В том что вам предлагают квартиру на окраине городе нет нарушения закона ст 89 жК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Живем в городе Комсомольске-на-Амуре а квартиру хотят дать в Комсомольском районе поселёк Таёжный, это нормально или можно отказаться?

Спросить
Пожаловаться

Обязаны выдать в пределах наслененного пункта где вы жили ранее, а в поселке только с вашего согласия и согласия всех проживающих.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Мне назначили 200 часов отработки обязательных работ. Работа не тяжёлая, но находится на окраине города и добираться туда физически у меня нет возможности. Могу ли я отрабатывать эти часы у себя на работе, где я работаю официально, без сохранения з/пл, в пользу государства?

Город покупает 9 квартир для сирот и детей оставшихся без попечительства родителей, все квартиры в разных районах города! Могу ли я выбрать район и квартиру?

Город покупает 9 квартир для сирот и детей оставшихся без попечительства родителей, все квартиры в разных районах города! Могу ли я выбрать район и квартиру?

Спасибо!

Скажите пожалуйста. Я стою на очереди на квартиру. Как нуждающаяся в жилье. Многодетная семья. Стоим на учёте я и трое детей. Подошла очень, получили смотровой лист. Но квартира не нравится. Далеко от района проживания. Личного транспорта нет. Нет возможности возить детей в школу. В район проживания из предложенного района. И нет возможности добираться на работу. Можно ли отказаться от этой квартиры и получить кв в районе проживания или по близости? Что будет если откажусь от предоставленного варианта? Спасибо!

В Кисловодске, дом в центре города, состоящий из четырех квартир признали аварийным. Людям предложили квартиры на окраине города. Три семьи из четырех, не согласны с тем, что их дома признали аварийными и не хотят переселяться в новые квартиры на окраину города. Где нет даже школы. Можно ли снять статус аварийности дома? И куда обращаться? И если все же заставят брать квартиру, можно ли доплатить материнский капитал, чтобы получить двухкомнатную квартиру вместо однокомнатной и в другом районе?

Мне государство дало квартиру. Я живу в ней уже 2,5 года. До приватизации этой квартиры осталось ещё 2,5 года.

Могу ли уже сейчас купить квартиру другую себе?

Квартира от государства останется моей, при покупки новой?

Когда я буду приватизировать квартиру от государства, не будет ли никаких проблем с этим? (мол у вас уже есть квартира, зачем вам квартира от государства и тд).

И как лучше поступить: квартира от государства - я в ней прописана (пока что не собственник), а в новой квартире мне можно прописаться? Или просто оформить её на себя, что я владелец, а прописана я буду в квартире от государства?

Наш дом дом сносят по программе сноса ветхого жилья. Предлагают квартиру на окраине города. Могу ли я получив эту квартиру продать ее сразу, как только найду более подходящую или должно пройти какое-то время, чтобы мне не платить налог с продажи квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На данный момент мы стоим в очереди на выдачу квартиры и в ближайшие 5 лет нам должны выдать по квартире каждой семье (3 семьи, на данный момент живем в одной квартире). Можно ли ускорить выдачу? И есть ли возможность разделить одну 3 х-комнатную квартиру (так как в семье 3 человека-я, мать и брат. Отец умер) на несколько однокомнатных квартир, чтобы мы все жили раздельно? В данном случае, я хочу получить отдельное жилье.

Мои родители когда-то получили квартиру, 3 комнатную (как многодетная семья - 3 детей). Квартира приватизирована. Как я могу получить свою долю от квартиры? Заранее спасибо.

Здравчствуйте, я малоимущая, многодетная мать 4 детей.2 детей уже совершеннолетние. Квартиры своей нет. стою на учете как малоимущая. Живем в съеменой квартире. Можно ли через суд получить квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение