Правила выплат алиментов - важность учета доходов от продажи личного имущества

• г. Тюмень

По поводу выплат (обязательства по алиментам) с з/п отца - 33% за 2-х детей. Это понятно! А вот если отец продает свое личное имущество, то это тоже считается вроде как доходом. Получается, что когда он продает скажем свой автомобиль или другое имущество, то должен перечислить 33% от суммы продажи двум детям. Так ли это? Если так, то это жесть!

(Акцент! Имущество куплено до брака)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Продажа автомобиля это еще не доход! Важно знать за сколько авто был куплен и за сколько продается! Если исходя из договоров есть разница, т.е. заработок на продаже, то с этой разницы надо заплатить алименты. Но на практике так никто не делает! Либо не платят просто, либо при продаже авто ставят меньшую сумму!

Успехов!

Спросить
Пожаловаться

Реализация обязательства по метеринскому капиталу. Погашена ипотека, владелец квартиры-отец детей. Я,МАТЬ ДЕТЕЙ С НИМ НЕ В БРАКЕ! Как он может исполнить свое обязательство о распределении своей доли мне (владелице сертификата) и детям? Детям он может подарить (без налога, как близким родственникам), а через какую операцию он выделить должен долю мне? Уточнение-у меня в этой квартире тоже есть доля небольшая.

Как происходит раздел имущества при разводе? Квартира куплена в браке, на первый взнос была внесена сумма с продажи личного автомобиля жены (куплена до брака), квартира в кредитные средства, не ипотека. Мебель в квартиру - тоже кредитные средства. Второй автомобиль был куплен в браке, но на средства жены, так как муж не работал в данный период. Машина продана, деньги муж присвоил себе. Как правильно разделить имущество, если жена не согласна на продажу квартиры, если она согласится возместить мужу его долю, то как, единым платежом или возможно частями? Детей нет. Жилье единственное. Возможно ли как-то доказать, что она внесла больше часть за первый взнос (с продажи авто), и как возможно доказать, что и с продажи второго автомобиля муж присвоил эти деньги?

Знакомый находится в официальном браке. До брака он вступил в наследство (3-х комн. Квартира) после смерти своей мамы. Сейчас он хочет продать эту квартиру. Получить с продажи деньги. После этого расторгнуть брак и купить другое жилье. Деньги от продажи наследованной после матери квартиры, знакомый получит на руки от продажи в период брака. Вопрос: Считаются ли эти деньги совместно-нажитым имуществом? Ведь он их получит от продажи своей квартиры или все-таки ему лучше сначала расторгнуть брак, а потом продать свою квартиру? Может ли его жена подать в суд на то, что он получил свои же деньги от продажи своей же квартиры в период их брака и эти деньги считаются их совместным бюджетом и имуществом.

При продаже земельного участка, который куплен до брака, должен ли супруг дать свое согласие на продажу, и как проверить когда был куплен участок в браке или до брака?

Я отношусь к категории детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей, и получаю Социальную стипендию от университета, субсидию на квартиру, а так же единовременную материальную помощь (на одежду, мебель), и адресную помощь в связи с минимальным доходом. Проблема заключается в том что нужно продать свой старенький автомобиль. Насколько я знаю при продаже авто, обязательна подача декларации в налоговую о доходе. Следовательно если продажу припишут к доходам я теряю свое соц обеспечение т.к. доход будет превышать установленные нормы (прожиточный минимум).

Вопрос: Считается ли доходом продажа автомобиля? Если да, то повлияет ли это на социальную стипендию, субсидию, адресную помощь?

В браке взяли ипотеку. Частично погасили Мат капиталом (сертификат на моих двух детей от предыдущего брака). Он заемщик, я со заемщик. Собственность на него. У него тоже двое детей от предыдущего брака. Прописаны и проживали все вместе. Он оформил обязательство для ПФР о выделении долей в доме, после погашения ипотеки мне, моим двум детям и его двум детям. В прошлом году развелись, разделили имущество по 1/2. Бывший муж и его дети более не являются членами моей семьи. Нужно ли менять текст обязательства? Ведь держатель Мат капитала я. И выделять доли должна только членам своей семьи? Как правильно поступить в этой ситуации, если нотариальные обязательства в этом году отменены?

Если нет в браке совместно нажитого имущества и муж продает свою квартиру во время брака, может ли эта сумма считаться доходом семейным и делится при разводе супругов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если отец ребенка который является алиментщиком и продает свою долю квартиры-это будет считаться его доходом и облагатся ли эта сумма алиментами?

Если во время брака муж продает квартиру приобретенную до брака и на эти деньги покупает новую. Это совместное имущество супругов? И после его смерти наследниками будут дети и супруга? Или это не совместное имущество так как куплено на деньги от продажи имущества принадлежавшего до брака? И наследниками в этом случае будут только дети? Спасибо.

В браке куплен дорогой автомобиль в кредит. После выплаты последнего взноса муж решил переоформить авто на своего отца, на случай развода и раздела имущества. Получается в этом случае я лишусь своей законной половины автомобиля. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение