Правила выплат алиментов - важность учета доходов от продажи личного имущества

• г. Тюмень

По поводу выплат (обязательства по алиментам) с з/п отца - 33% за 2-х детей. Это понятно! А вот если отец продает свое личное имущество, то это тоже считается вроде как доходом. Получается, что когда он продает скажем свой автомобиль или другое имущество, то должен перечислить 33% от суммы продажи двум детям. Так ли это? Если так, то это жесть!

(Акцент! Имущество куплено до брака)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Продажа автомобиля это еще не доход! Важно знать за сколько авто был куплен и за сколько продается! Если исходя из договоров есть разница, т.е. заработок на продаже, то с этой разницы надо заплатить алименты. Но на практике так никто не делает! Либо не платят просто, либо при продаже авто ставят меньшую сумму!

Успехов!