Имеет ли мировой судья право взыскать средства без судебных приставов?

• г. Челябинск

Имеет ли право мировой судья взыскать средства без судебных приставов? Ситуация такая, на сайте ФССП не каких исполнительных производств нет, а смс уведомление и удержание средств банком приходит ежемесячно на протяжении 8 месяцев, в смс пишется сумма удержанная и остаток долга, а также подпись, по всем вопросам обращайтесь к Мировому судье такой-то, банк через который получаю зарплату «Сбербанк» и смс так же приходят с его номера.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Артем!

Данные удержания можно прекратить и вернуть обратно списанные средства.

В данном случае был вынесен судебный приказ и направлен минуя приставов в ваш зарплаты банк.

Уточните в пользу какого банка производится удержание!?

Могли направить приказ или лист исполнительный напрямую в банк или на работу, нужно было сразу обращаться в банк и узнавать на каком основании взыскивают.