Какую пенсию дополнительно получают лауреаты гос. премий СССР и как она ежегодно индексируется.

• г. Саратов

Какую пенсию дополнительно получают лауреаты гос премий СССР и как она ежегодно индексируется.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Лазарь Иосифович, лауреаты государственных премий СССР получают доплату к пенсии в размере 330% от социальной пенсии, которая ежегодно индексируется с 1 апреля.