Какую пенсию дополнительно получают лауреаты гос. премий СССР и как она ежегодно индексируется.

• г. Саратов

Какую пенсию дополнительно получают лауреаты гос премий СССР и как она ежегодно индексируется.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Лазарь Иосифович, лауреаты государственных премий СССР получают доплату к пенсии в размере 330% от социальной пенсии, которая ежегодно индексируется с 1 апреля.

Спросить
Пожаловаться

Почему отделение ПФР отказывает в ДЕМО лауреату премии Совета Министров СССР? Закон №21 О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан Российской Федерации... от 4 марта 2002 года. Там, из п.8 следует, что ДЕМО назначается лауреатам Государственных премий СССР. А в соответствии с телетайпограммой от 12.04.2002 г. №2181-ЮЛ/ЛЧ 06 32/35359 Минтрудом России и ПФР к лауреатам Государственных премий относятся и лауреаты премии Совета Министров СССР. Тоже самое говорится в комментариях к Федеральному закону №21-ФЗ. Прикрепил текстовый файл.

Я, Шишкин Анатолий Иванович участник ВОВ, инвалид 2 группы, после окончания института в 1959 г. работал испытателем ядерного оружия в ядерном центре России - г.Саров.

В 1987 г. получил диплом Лауреата Государственной премии СССР.

В декабре 2003 г. вышел на пенсию.

По Указу №1563 от 23.08.2000 г. получаю «Дополнительное обеспечение» к пенсии.

Вопрос: Имею ли я право на получение ДМО по Закону №21-ФЗ от 04.03.2000 г как Лауреат Государственной премии СССР, одновременно с получением «Дополнительного обеспечения» по Указу №1563 от 23.08.2000 г.

Моей подруге 77 лет, не работает. В советское время ей было присвоено звание Лауреат гос. премии СССР. Какую дополнительную оплату к пенсии должна она получать сейчас?

В 2013 году уволился на пенсию по старости. Получаю две пенсии: из ПФ и из НПФ. В ПФ пенсия ежегодно индексируется, а в НПФ не индексируется, Почему так?

Я являюсь Лауреатом Премии Правительства РФ. Д.М.Медведев при вручении этой Премии сказал, что мы - Лауреаты - имеем право на получение существенной надбавки к пенсии. Сейчас я выхожу на пенсию. Каков будет размер надбавки к моей пенсии за звание Лауреата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь выйти на пенсию. Положена ли надбавка к пенсии Лауреату премии Совета Министров СССР, которым я являюсь? Как посчитать размер этой надбавки?

Я лауреат государственной премии рф,лауреат премии правительства РФ,

И лауреат премии правительства СССР. Все эти премии в области науки и техники. Какова д.б? Доплата к пенсии.

Мне 73 года, получаю пенсию по старости.

С 01.06 17 хочу прекратить работать.

На какой размер ДМО как Лауреату Премии СМСССР могу ориентироваться?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение