Как я должен оплачивать взносы за полностью занимаемый бокс 120 КВ.м или 100 КВ м по внутреннему обмеру?

• г. Челябинск

Имеется отдельно стоящий гаражный бокс в гск-100 КВ.м по внутреннему обмеру с документами о собственности. Фактически со стенами гаражный бокс занимает 120 КВ м.по наружным стенам. Бокс отдельно стоящий на территории ГСК. Как я должен оплачивать взносы за полностью занимаемый бокс 120 КВ.м или 100 КВ м по внутреннему обмеру? Право собственности необходимо переделать?

При гос. регистрации права собственности на гаражный бокс регистрация была приостановлена, т.к. в ЕГРП уже зарегистрировано право собственности на здание гаражного блока, в состав которого входит данный гаражный бокс. (т.е. один объект нельзя регистрировать дважды). Гараж входит в состав ГСК, кадастровый паспорт на гаражный бокс имеется, справка о полностью внесенном паевом взносе предоставлена. Гаражные блоки и земля находятся в собственности ГСК.

Как нам взять в собственность гараж?

Приобрела гаражный бокс в ГСК по договору купли-продажи и оформила свидетельство о праве собсвенности. Бывший владелец являлся членом ГСК, имел книжку. Книжку передал мне, по ней я оплачивалась взносы. Председатель ГСК требует, чтобы я вступила в члены ГСК, оплатив взнос за членство и переоформила книжку на себя тоже заплатив за это взнос. Могу ли я оформить книжку, как новый владелец бокса и оплачивать по ней взносы без уплаты взноса за вступление в члены ГСК?

Я являюсь собственником гаражного бокса находящегося на территории ГСК. Документы на бокс в Росреестре оформлены на меня, но какие-либо права на земельный участок который занимает бокс на меня не оформлены. Оформлены ли они у ГСК я не знаю.

Надо ли мне оформлять в собственность земельный участок который занимает гаражный бокс?

Гаражный бокс на две машины с раздельными воротами находится в ПГСК по паспорту БТИ и документам Росреестра гаражный бокс считается единым должен ли я платить членские взносы как за два гаражных бокса если между ними нет перегородки и единый учёт электроэнергии.

1.ГСК начал оформлять право собственности на гаражные боксы.

2. до подачи списка членов ГСК в регистрационный орган умер один из членов ГСК.

3. не требуя предоставления (и оформления) наследственных прав правление внесло изменение в список членов ГСК и выдало справку о выплате пая сыну умершего члена ГСК на имя сына.

4 Сын получил свидетельство о регистрации права собственности. 5. Заявление о вступление в члены ГСК сын не писал.

6. В настоящее время сын получив свидетельство о праве собственности заявляет, что взносы платить не обязан т.к. не является членом ГСК.

Гаражный бокс находится в здании ГСК (капитальное неделимое строение).

В свидетельстве о праве собственности указано: объект права нежилое помещение в здании (бокс № 102 в ГСК Солнце, литер А) далее адрес объекта.

Вопрос.

Может ли собственник гаражного бокса являющегося неотделимой частью здания ГСК не быть членом ГСК.

Имею гаражный кирпичный бокс в ГСК в Москве. Семь лет назад 60% членов ГСК оформили гаражные боксы в собственность. Кадастр на тот момент не требовался (об этом сообщил председатель ГСК). Через 2-а года появились еще 30% желающие оформить гаражные боксы в собственность. Эти 30% оформили гаражные боксы в собственность якобы через суд (об этом сообщил председатель ГСК) при помощи юриста, которого председатель ГСК им навязал. Собственность оформили в сумме на 90% членов ГСК, однако налоги на гаражные боксы до сих пор ни кому из них не приходят (об этом сообщил председатель ГСК). Неужели бумаги о собственности 90% членов ГСК получили липовые или каких либо документов не хватает (недооформили). Сейчас остальные 10% решили заняться оформлением. Председатель ГСК говорит проблема с кадастром, что без суда не получится и навязывает своего того же самого юриста. Я узнавал в управе другого района Москвы, что если первопроходцы 90% оформили собственность на свои гаражи, то остальные 10% это смогут сделать достаточно просто собрав всего 4-е документа.

Неужели остальные 10% члены ГСК смогут оформить гаражи в собственность достаточно просто и в суд не надо будет идти?

Какие документы должны быть у собственника гаражного бокса? (документ о собственности на гаражный бокс, кадастровый паспорт на землю под гаражным боксом, поэтажный план и экспликация).

Почему первопроходцам 90% ни разу за 7 лет не пришли налоги? Может быть с документами полученными на собственность не все в прядке? Предположительно в чем может быть причина?

Владею гаражным боксом в ГСК. Земля под ГСК оформлена в собственность в 2013 г. Соседние гаражи (строения) оформлены в собственность в 2013 г. Мой гаражный бокс не успели оформить в 2013 г по гаражной амнистии. Как оформить свой гаражный бокс (строение) в собственность, если земля оформлена в собственность в 2013 г? Налог за землю плачу регулярно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить землю в собственность или возможно ли привитизация, приобретен гаражный бокс в ГСК кооператив, Гараж находиться на территории ЛЕП, территория относиться Предприятие Энерго сбыт. Есть докумет подверждающий собственность гаражного бокса. Какие документы нужны что бы оформить землю собственность или привитизировать?

В ГСК гаражные боксы находятся в едином здании. На это здание у ГСК оформлено право собственности. Два члена кооператива обратились в суд о признании права собственности на гаражные боксы. Суд, естественно, признал за ними право собственности на их гаражные боксы. Смогут ли они получить свидетельство о праве собственности на свои боксы? Ведь тогда получится, что на на эти боксы будет сразу два собственника - ГСК и хозяин бокса. Или сначала ГСК должен отказаться от права собственности на все здание? И как тогда быть с другими боксами (их в здании всего 67)? Остальные члены кооператива пока не хотят оформлять свои гаражи.

02.2011 г умер отец. Я единственный наследник. Имеется гаражный бокс в ГСК, право собственности не зарегистрировано. Паевой взнос по состоянию на 31.12.1990 г. выплачен полностью. Справку подтверждающую членство отца в ГСК на момент смерти и об уплате паевого взноса председатель даёт. Обязан ли мне нотариус выдать свидетельство о праве на наследство по закону?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение