Я подала документы на ВНЖ вместе с несовершеннолетней дочерью, сейчас я хочу отправить её в Казахстан учиться у бабушки

• г. Астрахань

Скажите пожалуйста, я подала документы на ВНЖ вместе с несовершеннолетней дочерью, сейчас я хочу отправить её в Казахстан учиться у бабушки, подскажите, какое максимальное время, она может находиться зп пределами России?

Проблема в следующем:

Бабушка умерла в Павлодаре (Казахстан), паспорт гражданки Казахстана. Есть соседка у которой все её документы вместе с мед. справкой о смерти. Если она отправит документы почтой, могу ли я в России оформить свидетельство о смерти и вступить в наследство не выезжая в Казахстан? Наследуемое имущество находится и в России и в Казахстане.

Скажите пожалуйста: я гражданка Казахстана и я подтвердила РВП. Хочу подавать документы на ВНЖ

1. Могу ли я вместо прохождения теста по русскому языку предоставить диплом или справку что я закончила СПО в России.

2. Могу ли я после подачи документов на ВНЖ какое то время не работать и уехать в Казахстан? Примерно на месяц.

Я живу в России, мама моя в Казахстане. Хочу на ее имя написать доверенность, на продажу своей доли в квартире. Какие мне в России потребуються документы с обоих сторон, чтоб отправить даверенность в Казахстан. Я гражданин РФ, мама - Казахстана. Спасибо! Квартира находиться в Казахстане.

Бабушка по доверенности увезла внука в Россию она гражданка России внук гражданин Казахстана. Бабушка вернуть ребенка в Казахстан не может. Какие документы нужны отцу ребенка чтобы забрать его домой из России в Казахстан.

Я гражданка Казахстана, несовершеннолетняя. Сейчас нахожусь в России жду внж. Как мне пересечь границу и въехать в Казахстан одной и какие документы для этого нужны? В Казахстане близких нету, может доверенность можно написать?

Моя мама в Казахстане получила внж и приехала в Россию в гости, и после этого закрыли границы, она сейчас находится в России, почти 7 месяцев, ей сказали, что если она в течении 6 месяцев не выедет в Казахстан, тогда аннулируют внж. Скажите пожалуйста, если она в конце ноября выедет, тогда ей не аннулируют внж?

Я гражданин Казахстана, у меня есть несовершеннолетний ребёнок, которого я хочу отправить к бабушке в Омск учиться в 11 классе. Какие документы надо предоставить и какую доверенность сделать бабушке от родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что, кроме Согласия, оформленного у нотариуса, нужно из документов чтобы отправить дочь 10 лет с бабушкой из России в Казахстан? Мы - граждане Казахстана, но приехали в Россию на ПМЖ, получили РВП и подали документы на ВНЖ. Спасибо!

Меня зовут Елена. Моя мама родом из Казахстана, а сейчас живет в России оформляет документы на программу переселения, но в свое время она утеряла документ об окончании школы а без него ни как. Можно ли отправить запрос в Казахстан и как это сделать? Подскажите пожалуйста. За ранее спасибо.

Скажите пожалуйста, если уроженка Казахстана в данный момент находится на территории России и желает посетить Родину-Кахахстан (увидеть родных), может ли она беспрепятственно, вернуться обратно в Россию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение