У меня вышел срок службы газового счётчика но я не знал об этом должны были предупредить меня газовые службы об этом?

• г. Грозный

У меня вышел срок службы газового счётчика но я не знал об этом должны были предупредить меня газовые службы об этом? Но счётчик работал исправно, и что делать с накрученым искуственно долгом? Помогите пожалусто.

20.06.2014 года закончился срок службы газового счётчика (он расположен на улице), о том что он был просрочен мы не знали

20.06.2014 года закончился срок службы газового счётчика (он расположен на улице), о том что он был просрочен мы не знали. Газовая служба нас никак не оповестила об этом. Но с 06 месяца по 11 мы исправно платили за потребляемый газ а 11-го месяца они выставили нам долг в размере 18-ти тысяч рублей.

Должна ли газовая служба оповестить об окончании срока службы газового счётчика и можно ли не менять счетчик, а сдать его на проверку?

Вышел срок службы газового счетчика (10 лет), кто должен оплатить замену счетчика (газовое хозяйство или абонент). Возможна ли замена за счет газового хозяйства.

НА СЧЁТЧИКЕ ХОЛОДНОЙ ВОДЫ ЕЩЁ НЕ ВЫШЕЛ СРОК ПРОВЕРКИ, ЕСТЬ АКТ ПРОВЕРКИ. ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ГОРВОДОКАНАЛ СРЫВАТЬ ПЛОМБУ ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ ПАСПОРТА НА СЧЁТЧИК. ВМЕСТО ПАСПОРТА НА СЧЁТЧИК ЕСТЬ АКТ ОТ ЖКХ НА ВВОД СЧЁТЧИКА С ПЕЧАТЬЮ. ЕСЛИ МОЖНО ОТВЕТ ДАТЬ НА (aleksandr280866@mail.ru)

Меня заставляют менять газовый счетчик, сказали что срок службы вышел (10 лет). Правомерны ли действия газовой службы? За чей счет должен меняться счетчик? Каждый год заключаю договор на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования, т.е. я понимаю что компания должны все поменять за свой счет. Я только счетчик куплю?

Подошел срок поверки газового счетчика. Специалистами газовой службы счетчик был снят и мы отвезли его в мастерскую на поверку, но там нам сказали, что счетчики такой марки они не поверяют (G10T). Вправе ли газовая служба заставить нас купить новый газовый счетчик.

Мы живем в частном доме.. Когда проводили газ в дом все оплатили в газовую службу, и за установку газовогосчетчика, но после шести лет службы газовый счетчик вышел из строя, мы приобрели новый, в газовой службе написали заявление на установку, газовая служба вновь удержала у нас деньги за установку счетчика, законно ли это? Имеют ли они право повторно удерживать у нас за установку счетчика? Тем более, что наружные счетчики для частных домов не дешевые..

В феврале этого года закончился гарантийный срок эксплуатации газового счетчика. А я платила по показаниям этого счетчика. Проверяющие и газовые службы до моего звонка в августе никаких уведомлений не делали. И вот теперь заявили о том, что мы сами должны были знать о замене счетчика. И расчет ведут по среднемесячному расчету за год. Хотя у меня оплата за отопительный сезон была. А еще в расчет включили пени. Правомочны ли действия газовых служб. Если нет, то куда обратиться за помощью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в 2 х комнатной секции с 2002 г., со дня приобретения этой квартиры, на газовую линию, был установлен газовый счётчик и платил в газовую службу за использование газа по показаниям счётчика. В этом году при проверке контролером газового счётчика, было обнаружено, что срок службы счётчика просрочен. Об этом я не знал, пока они не принесли мне уведомление о задолженности сумме 63 тыс. После чего я обратился в газовую службу и написал заявление о замене или на гос проверку газового счётчика и собрал все необходимые справки, но они настаивают на своём,что я должен выплатить 63 тыс. В праве ли они требовать эту сумму? Или заменить или на гос проверку счётчик они не хотят, что делать в таком случае?

Я пенсионерка, проживаю одна, в частном доме, в селе, сегодня пришло письмо со штрафом с газовой службы, из за того что у меня прошёл срок службы газового прибора учёта,они насчитали штраф в 39000, скажите пожалуйста, если ко мне периодически приходил человек, который обслуживает газовое оборудование, должен ли он был меня об этом предупредить или же я сама должна была посмотреть документы, когда заканчивается срок службы счётчика? И могу ли я как то рассчитывать на перерасчет суммы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение