Вопрос о безопасности предоставления ксерокопий документов для оформления дарения земельного участка

• г. Рудня

У моей свекрови ее родная сестра из Молдовы просит выслать ксерокопии паспорта и свидетельства о рождении для оформления следующего документа: дарения своей части земельного участка, на котором стоит дом, где они выросли в Брянской области моей свекрови. Свекровь волнует вопрос: могут ли ее ксерокопиями документов воспользоваться не во благо, а во вред, например, наоборот, от ее имени написать отказ от части земельного участка, как это ранее, без ее ведома, согласия и предоставления каких-либо документов, сделала ее старшая сестра из Смоленска, оформив отказ от ее имени на часть дома, который стоит как раз на этом самом земельном участке. Их три сестры, старшая все хочет забрать себе, средняя (из Молодвы) больна онкологией и не хочет, чтобы все досталось старшей сестре, поэтому решила свою часть зем. участка подарить младшей сестре (моей свекрови). Но мою свекровь волнует тот самый вопрос, который я вам уже озвучила. Заранее спасибо. С нетерпением ждем ответа.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, в жизни возможно все, поэтому если Ваша свекровь заинтересована в получении недвижимости, лучше ей самой лично присутствовать при сделках, которые так или иначе затрагивают ее интересы.