Могут ли решением суда, или судебными приставами арестовывать и удерживать долги с пенсии?

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (2):

Если естьрешение суда, то да могут, процент можно уменьшить.

По судебному постановлению на основании исполнительного документа поданного приставам они возбуждают ИП и обращают взыскание на деньги найденные на банковских счетах, обращают взыскание на пенсии, ЗП и иные доходы, имущество. ФЗ "Об исполнительном производстве" изучайте.

До 50% пенсии пристав вправе удержать в счёт погашения долга.