Обязанность по выплате процентов по заложенной квартире не исполнена - какие действия заемщику и сумма будущего платежа

• г. Омск

Занял под залог квартиры 700000 руб. Проценты должен выплачивать каждый месяц в размере 3% в месяц сейчас не могу оплачивать проценты не получается не Оплачиваю уже 2 месяца в договоре также есть условия неустойка 02 Проценты от общей суммы если не смогу найти деньги чтобы погасить хотя бы проценты за просроченные 2 месяца Что может сделать заемщик И какие деньги мне нужно будет выплатить.

Ответы на вопрос (3):

Залогодержать вправе обратиться с исковым заявлением в суд и потребовать сумму займа, а также процентов. Кроме того, он может также в судебном порядке обратить взыскание на предмет залога.