В 2006 году активировали карту рус.

• г. Бугуруслан

В 2006 году активировали карту рус. ст.сумма была 150000, платили почти исправно по 6000 в месяц, сумма долга 160000, несколько месяцев назад пришло письмо, там было написано что мы теперь должны платить по 8100, это обьяснили, теперь 5%от суммы задолжности, а было от суммы лимита 4%,мы платили пол года, три месяца не было оплаты, звонят, в грубой форме говорят если не оплотим, нас посадят или придут мужики и будут выбивать долг. Просто если мы найдем сейчас деньги, все они пойдут на оплату пеней и штрафов, и это будет продолжаться бесконечно, что делать, может дождаться пока они подадут в суд, заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Да, лучше дождаться подачи иска в суд, а на угрозы вымогателей подать заявление в полицию.