Последовательность рассчета алиментов - з.п.-13%-24%-25%-0.5 мрот

• г. Москва

У мужа от 1 брака 2 детей он платил 1/3 от дохода алименты. У нас тоже 2 детей. Мы подавали на уменьшение % присудили 25% ей и 25% мне + 0.5 прожиточного минимум на моё содержание т.к. нахожусь в отпуске по уходу за детьми до 3 лет. Мне оплачивать будут пока последнему ребёнку не исполнится 3 года. В какой последовательности должны делать расчёт алиментов з.п.-13%-0.5 мрот-25%-25% или з.п.-13%-24%-25%-0.5 мрот.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В первую очередь считаются алименты на детей, которые рассчитываются из полной зарплаты, а не после вычета МРОТ, иными словами по второй схеме.

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Муж подал на уменьшение алиментов первому ребенку. Платил по суду 25%.Я тоже подала на алименты, присудили прожиточный минимум. Что показывает практика? Присудят ли каждому по 1/2 прожиточного минимума?

У меня трое несовершеннолетних детей, последнему 1,9 ребенок-инвалид, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Муж получает пожизненное содержание и платит алименты ребенку от первого брака 25%.Могу ли я без развода подать на алименты? Так как права моих детей ущемлены на их содержание приходиться на много меньше, чем на ребенка от первого брака.

Муж подавал сам иск на уменьшение алиментов ему отказали.

Какой размер алиментов мне положен, нахожусь в декрете ребёнку 2 года. Муж платит алименты ребёнку от первого брака 1/6.Подавали на уменьшение.

Мой муж выплачивает алименты ребенку от первого брака, у нас уже 3 детей я нахожусь в декретном отпуске по уходу за двумя младшими детьми, которым 6 месяцев. Какой иск подавать в суд? мне на мужа на алименты или мужу на уменьшения размера алиментов? Решение суда по выплате алиментов выносил суд Красноярска, на данный момент мы проживаем в Кургане.

Мой муж платит алименты на сына, от первого брака, в размере 25 %. Год назад у нас родился сын. Иск об уменьшении размера алиментов я не подавала. В скором времени мы ожидаем появление второго ребенка, в нашем браке. Скажите, пожалуйста, могу ли я рассчитывать на уменьшение процента алиментов на первого ребенка, если во втором браке у моего мужа двое детей? Какой процент будет вычитаться с мужа, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком? Что для этого нужно сделать?

Муж имеет 2 детей от первого брака. В нынешнем браке у нас 2 детей. На детей от первого брака он сейчас платит 1/3 от зарплаты. Что лучше сделать для уменьшения размера алиментов: мне подать на алименты на содержание наших общих детей или лучше мужу подать иск на уменьшение алиментов? Сама я нахожусь в декретном отпуске. Нашим общим детям 2,5 и 1 год. Могу ли я подать иск на свое содержание?

У мужа от первого брака 2 детей (16 и 14 лет), у нас тоже совместных 2 детей (4 года и 1 месяц). По исполнительному листу он платит алименты на содержание детей от первого брака 33%. Можно ли подать на уменьшение алиментов и на моё содержание так как я нахожусь в декретном отпуске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в совместном зарегистрированном браке двое детей, на алименты не подавала. Нужно ли мне подать на алименты на наших детей для того чтобы подать иск на уменьшение алиментов ребенку от первого брака или достаточно просто иска об уменьшении на основании того что у него еще двое детей на иждевении и жена (т.е. я)в отпуске по уходу за ребенком до достижения трех лет? Спасибо.

Какие алименты должны выплачиваться матери двоих детей (одному ребенку - 11 месяцев, другому - 3 года)? Я не работаю, сижу дома в отпуске по уходу за ребенком. Отец детей с нами не проживает и платит детям алименты ниже прожиточного минимума. Меня он давно не содержит, но мы состоим в браке. Должен ли муж именно мне платить алименты, пока ребенку не исполниться 3 года?

У нас в совместном зарегистрированном браке двое детей, на алименты на не подавала. Нужно ли мне подать на алименты на наших детей для того чтобы подать иск на уменьшение алиментов ребенку от первого брака или достаточно просто иска об уменьшении на основании того что у него еще двое детей на иждевении и жена в отпуске по уходу за ребенком? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение