Проблемы с получением гражданства РФ для младшего сына, прописанного в Ростовской области

• г. Ростов-на-Дону

В 2002 г мой муж, уроженец г. Ростов-на-Дону, проживающий в Абхазии, прописался и получил гражданство РФ, а так же прописал наших детей в Ростовской области. При получении документов, вкладыш о гражданстве одному из сыновей не достался. Но в заявлении вписаны оба сына и прописку получили тоже все, но по прошествии 8 ми лет, получить паспорт гражданина РФ младшему сыну стало невозможно. В паспортном столе сказали, что необходимо получать гражданство заново, так как нет вкладыша. Сын прописан в РФ, уже 8 лет, но получается что гражданство не имеет? Хотя и мать и отец и старший брать имеют гражданство РФ? Ничего не объясняя в паспортном столе отказывают в выдаче паспорта. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в Управление ФМС РФ области, ФМС РФ, прокуратуру. Вкладыш уже давно - не единственное доказательство наличия гражданства РФ.