Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня бывший муж не платил алименты на ребёнка больше года,

задолженность около 100 тыс рублей, сейчас уже около полу года платит алименты каждый месяц (9800 так как не работает), но долг не платит, говорит и так много денег даёт для неработающего человека. Как я могу заставить законно плотить этот долг хоть по чуть чуть? Может в суд подать? Что вообще я могу или не могу сделать?

вопрос №15133649
прочитан 6 раз

Добрый день!

1. Вы можете обратиться к приставу с ходатайством, чтобы тот ограничил должника в водительских правах, в праве на выезд за пределы РФ.

2. Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании неустойки по алиментам.

Здравствуйте Альбина!

В первую очередь необходимо направить жалобу судебным с приложением квитанций о приходе денежных средств. Что касается суда, то вы вправе требовать неустойку по задолженности за все время.

Он и так лишён прав на данный момент, а по поводу неустойки: вроде доказать же нужно что неплательщик обладает средствами для погашения, иначе смысла нет. Так а определить сумму какую то через суд о выплате долга можно? Чтоб каждый месяц какую то сумму отдавал дополнительно.

вопрос №15133701

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X