Вопрос - Должен ли я платить 25 % БЖ от продажи квартиры после развода, если алименты выплачиваю вовремя, и почему?

• г. Гагарин

После развода мне родители подарили квартиру, я хочу ее продать, алименты выплачиваю вовремя, должен ли я платить 25 % БЖ от продажи квартиры и почему?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый, Игорь, из-за неудачной формулировки закона споров на эту тему много, но в большинстве судебная практика показывает, что платить Вы не должны.

Спросить
Пожаловаться

Игорь, если взамен приобретёте другое жильё по стоимости не дешевле проданного. то платить не обязаны. Если взамен ничего не прибретёте, то могут заставить выплатить.

Спросить
Пожаловаться

Платить алименты с дохода от продажи квартиры вы не обязаны поскольку это существенно нарушит баланс интересов сторон и ущемит реализацию вашего права жилище гарантированное Конституцией РФ.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ч. 1 ст. 112 СК РФ взыскание алиментов в размере, установленном решением суда, а также взыскание задолженности по алиментам производится из заработка и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты.

В соответствии со ст. 82 СК РФ виды заработка и (или) иного дохода, из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей, определяется Правительством РФ. Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, утвержден Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 г. N 841. 15 августа 2008 г. Постановлением Правительства РФ N 613 внесено изменение в Перечень доходов, с которых подлежит уплата алиментов. Часть вторая Перечня дополнена пунктом "о"

предусматроивающего взымание алиментов с сумм доходов, полученных по договорам, заключенным в соответствии с гражданским законодательством, согласно которому

договор купли-продажи или мены является гражданско-правовым.

Спросить
Пожаловаться

С женой в разводе плачу алименты на ребенка родители мои подарили мне квартиру сейчас я хочу ее продать и купить ближе к работе должен ли я уплатить алименты от продажи квартиры.

Бабушка подарила квартиру, бабушка жива, хочу продать данную квартиру, но я в разводе, должен я заплатить 25 % после продажи квартиры.

Мы с мужем жили в одной квартире. Во время замужества оба подарили квартиру сыну. После развода сын подарил квартиру мне. Прошло 3 года как выписать мужа из квартиры? После развода мужживет отдельно. ПОМОГИТЕ.

Я в разводе, плачу алименты, год назад моя мама подарила мне квартиру, которую я сейчас хочу продать. Должен ли буду я выплатить 1/4 суммы продажи квартиры своей бывшей жене в качестве алиментов?

Мы с женой в разводе. Я ежемесячно выплачиваю алименты сыну

.Живу в квартире, которая досталась мне от моей матери

.Я хочу продать эту квартиру, чтобы купить другую. Вопрос в следующем..-При продаже своей квартиры, я должен выплатить 25% своей бывшей жене, как прибыль от дохода? Спасибо. Владимир.

Квартиру подарил родителям, сам вступил в брак, сейчас развелся. После развода квартиру мне родители обратно подарили. Будет ли делиться в суде квартира, если жена узнает, что она на мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне тетя подприла квартиру, оформли договор дарения. Квартира в собственности менее трёх лет. Сейчас, я хочу квартиру продать. Вопрос. Необходимо ли мне платить налог государству с продажи квартиры, если квартира в собственности у меня менее трёх лет.

Я разведен, выплачиваю алименты на 2 несовершеннолетних детей. Хочу продать квартиру, полученную мною в наследство. Должен ли я уплатить алименты с суммы, полученной от продажи квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение