Последствия для водителя в случае наезда на пешехода в темное время суток

• г. Нижний Новгород

Ситуация такая. В тёмное время суток, человек стоит на обочине дороги. Водитель не нарушая правил обгоняет впереди идущий автомобиль. Замечает стоящего на краю проезжей части человека. Применяет экстренное торможение. И всё равно не успевает полностью затормозить. Человек был задет. На ногах не устоял. Упал. Максимум синяк на...заднем месте у пешехода. Вызвано ГАИ. Всё записано, протокол составлен. Вопрос. Что грозит водителю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта.

Наказание которое будет выбирать суд, если дело будет рассматриваться судом, или государственный инспектор Гаи, если дело будет рассматриваться ДПС, будет исходить из того, что предусмотрено в санкции статьи, по которой был составлен протокол об административном правонарушении. Рекомендую почитать. Кроме того, важны ваши показания, показания свидетелей, если они были, видеорегистратора.