Как исключить созаемщика из ипотеки и защитить свою собственность?

• г. Нижний Новгород

В 2013 году взяла ипотеку на квартиру. Муж выступил как созаемщик. Все время кредит плачу одна, т.к. муж работает эпизодически, злоупотребляет. Можно ли его как-то вывести из созаемщиков, чтобы кредит был полностью на мне и он не мог претендовать на купленное жилье.

Ответы на вопрос (1):

Что-то иное придумывайте. Само по себе - наличие/отсутствие статуса созаемщика никак не влияет на вещные права (право собственности) на квартиру.