Как построить гараж с учетом особенностей участка и соседских построек?

• г. Уфа

Хочу построить гараж, вдоль забора с соседями, участок кривой, если ставить гараж ровно то получается у въезда в гараж расстояние до забора 1 метр, а в конеце гаража будет 0,6 метра. От общего забора стоит соседский дом на расстоянии 3 м. От дома соседей до гаража общее расстояние 3,6 метра. Могу ли я построить гараж?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Нет, не можете. И в начале и в конце гаража расстояние от забора должно быть не менее 1 метра.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

А если крышу гаража сделать однаскатной?. 1 метр отступают для того чтобы снег и вода не поподали на соседский участок. Если скат сделать на свой участок?

Спросить
Пожаловаться

Вы можете уменьшить расстояние только с согласия собственника смежного участка.

Спросить
Пожаловаться

Вдоль забора проходит магистральная поселковая газовая труба. На расстоянии 3 м построен дом, к нему пристроен гараж из кирпича. Расстояние до забора менее метра. Склон крыши дома и гаража на соседский участок. Что не так?

Построил гараж от соседского участка в расстоянии 1 метр, а расстояние до дома соседа 2 метра, при условии что его дом стоит в 1 метре от моего участка. Кто в этой ситуации прав?

Я живу во Владимирской области. У меня такой вопрос - У соседей стоит деревянный дом старой постройки в метре от границы моего участка, я сейчас хотел построить гараж из блоков, отступил метр от забора и стал копать яму пришли соседи и говорят что расстояние должно быть от забора три метра, подскажите пожалуйста на каком расстояние от их забора и дома я могу строить гараж и то что их дом стоит на метр от моего участка могу я поставить там забор.

Спасибо за ответ.

Вопрос такой, имеется гараж построенный в метре от соседского забора. После постройки гаража соседи построили дом в 3 метрах от забора, итого расстояние от гаража до забора 4 метра. На гараж собственность не оформлена. Могут ли они подать в суд за нарушение норм?

Сосед начал строить дом на расстоянии 1-го метра от нашего общего забора. Согласно СНИПам минимальное расстояние должно быть 3 метра от забора (в зависимости от материала из чего построен дом). Скажите СНИПы являются обязательными к исполнению или несут скорее рекомендательный характер? Смогу ли я в будущем построить рядом с этим домом гараж отступив от забора 1 метр (согласно СНИПу), нужно ли будет получать разрешение на строительство гаража? (земли населенных пунктов ЛПХ) За ранее спасибо.

Можно ли строить дом в полутора метрах от соседского дома? Соседский дом стоит прямо впритык к забору, могу ли я построить на расстоянии полтора метра от забора и, соответственно, его дома свой дом?

Реконструкция холодного коридора (Был деревянный) сейчас каменный и примыкает гараж (пристрой к дому), расстояние от забора 1 метр, расстояние до соседнего дома от забора 3 метра. Могу я строить гараж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется земельный участок с частным домом. Дом кирпично-бетонный. Стена дома находится на расстоянии 3 метра от соседского забора. Т.е. расстояние по нормам правильное.

Планируется на этих 3-х метрах построить нежилой пристрой, в котором будет располагаться мини котельная (газовая). В таком случае расстояние от стены котельной до забора будет составлять 1 метр.

Вопрос такой. Относится ли котельная к хозяйственным постройкам, для которых 1 метр до забора является допустимым расстоянием? Или для котельных имеются отдельные нормативы?

Спасибо.

Я хочу построить навес от дома до соседского забора. Сейчас расстояние от дома составляет 5,3 метра+ от забора до соседской хоз. постройки 0,5 метра. Нужно ли получать разрешение от соседей, какие нормы я нарушу, если навес будет располагаться на расстоянии 0,8 метра от забора? Навес начнется от стены моего дома, и его ширина составит 4,5 метра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение