Проблема с неподходящим блоком управления для газовой колонки - продавец отказывается вернуть деньги

• г. Пенза

Купил блок управления для газовой колонки он не подошел продавец не возвращает деньги ссылаясь на то что не устанавливали из гор газа и нет от них акта, а для меня как для пенсионера деньги существенные. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для обмена блока или возврата его стоимости необходимо предъявить письменное требование на основе норм ГК, если не пропущен срок, когда его купили?