Осложнение в семье - конфликт из-за удаления страницы в одноклассниках и возможные юридические последствия

• г. Семикаракорск

У меня в семье сложилась такая ситуация: моя дочь регестрировала невестку в однокласниках затем из за семейных обстоятельств невестка удалила дочь из друзей в однокласниках и повесли замок (вход только для друзей) а дочери захотелось посмотреть фотографии из семейного альбома она взяла и зашла на страницу воднокланиках невестки которую сама регестрировала посмотрела фотографии а затем удалила страницу теперь брат выставляет претензии и собирается ехать к прокурору ЧТО НАМ ЗА ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?

Ответы на вопрос (3):

Светлана, скорее всего, ничего за это не будет.

Спросить
Пожаловаться

Света Вам не чего бояться.Спите спокойно.

Спросить
Пожаловаться

Субъект персональных данных имеет право на защиту своих прав и законных интересов, в том числе на возмещение убытков и (или) компенсацию морального вреда в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Может ли свекровь после развода ее сына и невестки, выселить невестку из своей квартиры, если невестка и двое несовершеннолетних внуков прописаны в этой квартире?

Невестке от бабушки достался дом в наследство, она по доверенности через тетку продает его. Когда сделка состоялась, тетка без ведома невестки, покупает комнату в общежитии для невестки. Невестка хотела распорядиться деньгами от проданного дома по своему усмотрению. Имеет ли право на такую сделку тетка? Может ли отказаться невестка от комнаты?

Есть квартира, которая находится в собственности у матери невестки (обе прописаны в другом городе, мать там же и проживает). Может ли невестка прописаться в эту квартиру? Нужно ли ехать в другой город невестке для снятия с регистрации? Нужно ли личное присутствие ее матери для регистрации невестки в этой квартире?

Супруг является собственником дачи. Он зарегистрировал по месту жительства сына и внука. Затем и невестку, но сын и невестка не были в официальном браке. На даче никто не проживал. Сейчас сын и невестка разошлись, может ли супруг являющийся собственником выписать невестку и внука. Я так понимаю сын должен выписаться. Это не проблема где его прописать. Но у невестки нет другого жилья, она снимает квартиру.

Моя знакомая является собственником квартиры. Там прописаны ее сын, невестка - жена сына, сын невестки от первого брака, и совместный ребенок сына и невестки. Может ли она выписать невестку с сыном от первого брака, без их согласия, а родного внука и сына оставить прописанными в этой квартире?

У сына и невестки был общий бизнес сын резал мрамор, вклеивал фотографии. Невестка вела документацию и делала надписи на памятниках Но ИП было оформлено на невестку. Делится ли по наследству данныq вид деятельности?

Увольнение: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, моя невестка была принята на работу в банк по срочному трудовому договору, на место женщины ушедшей в декретный отпуск. Но и невестка тоже ушла в декретный отпуск, сейчас нашей внучке 1 год и 3 мес., а невестке позвонили с работы, и сказали, что ее увольняют, так как женщина, на чье место принимали невестку, вышла на работу, ее ребенку исполнилось 3 года. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие либо права у нашей невестки? Или уволят и все, что же нам теперь делать? Невестка не мать одиночка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат получил по завещанию дом и все остальное что прилагается. С невесткой прожили 20 лет. имеют двоих детей. Сейчас они в разводе. Брат выписал невестку по суду. Дети ушли с ней. сыну 20.дочери 14. живут у ее матери. Невестка нигде не прописана. Т.к. никто не хочет прописывать. Она попросила у брата 220 тыс. руб. для покупки жилья. За это она дает ему расписку что не будет иметь притензии ни на алименты ни на мебель. Невестка нигде не работала. Сначало брат пообещал помочь а потом отказал. Сказал что нет денег. По суду невестке положено разделить с братом имущество. Но куда она поставит все. как правильно поступить ей в данной ситуации. Я пробовала поговорить с братом но он сказал чтобы я не лезла не в свое дело. А у невестки нет денег нанять адвоката.

Проблема такая. У моей невестки была бабушка. У бабушки было 2 сына-отец моей невестки и дядя моей невестки. Дядя развёлся и его дочь удочерил новый муж дядиной бывшей жены. То есть та внучка перестала по закону быть кровной родственницей моей невестки и бабушки моей невестки. Дядя умирает, потом бабушка, потом отец моей невестки. Отец моей невестки не успел вступить в наследство. После смерти бабушки бывшая дочь дяди подала иск на наследство (квартира бабушки). Не знаю как то она (бывшая внучка) отказалась от удочерения. Суд присудил квартиру моей невестке и той бывшей внучке в равных долях. Моей невестке на момент суда было 16 лет и её интересы представляла её мать. Судом было предложеноподелить им квартиру пополам. Не знаю почему мать моей невестки согласилась, теперь её уже нет в живых. Невестка моя в силу возраста не могла заниматься вопросами вступления в наследство и та сторона полностью заняла квартиру, сделала в ней незаконную перепланировку. Теперь моя невестка вступила в наследство и выставила свою долю на продажу., та сторона не хочет выкупать или предлагает копейки за её часть, т. е хочет полностью оставить квартиру себе и угрожает невестке судом. Вопрос:1) может ли невестка моя опротестовать решение суда по присуждению наследства теперь после совершеннолетия и есть ли вероятность отсудить квартиру полностью, так как на момент смерти бабушки та внучка была удочерена и не являлась по закону кровной родственницей бабушки.

Невестка родила двойню,3-мя месяцами назад, сын с внуком прописались к невестке, т.е. в настоящий момент на площади невестки проживает мой сын, невестка и твое их детей.

Из жилищного отдела администрации Выборгского района С-Пб на запрос постановки на учет по улучшению жил. условий сообщил - на очередь могут поставить невестку и трех ее сыновей. Сыну же - отказано!

Вопрос: является ли ухудшением жилищных условий прописка моего сына к невестке, т.е. мужа к жене?

P.S. Сын до этого занимал 1 комнату в 3 х комнатной квартире вместе с сыном в 2 х других проживал брат и я (мать). Санкт-Петербург.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение