Запрещено ли принимать непривитых детей в учреждения в условиях гриппового карантина?

• г. Екатеринбург

В нашем городе карантин гриппа. Сын не привит от гриппа, в садике показали приказ СЭС, что непривитые дети от гриппа в учреждение допускаться не будут. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина. Нет, приказ СЭС не законен, если ребенка не пустят в образовательное учреждение необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру.