Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Привет всем. Какую цель преследует инспектор УИК,

если она подала на суд материалы дела и представление, где написала в скобках несколько раз (ограничение свободы или исправительные работы)? Посадить в тюрьму для отбытия срока наказания или нет? Говорит, чтобы продлить срок по делу, т.к. они не могут трудоустроить человека, т.к. имеются справки ВК комиссии об ограничениях в работах и не пытаются трудоустроить на нормальную работу, а отправляют на тяжелый труд, что противопоказанно осужденной. Какие законы применить в защиту осужденной? Благодарю!

вопрос №15134064
прочитан 6 раз

1. Какую именно цель преследует Инспектор указано в просительной части представления. (скорее всего замена (если я правильно понимаю обязательных работ) на ограничение свободы или исправительные работы) ввиду того что по состоянию здоровья они вам не могут подобрать требуемую работу. (Однако это ухудшит ваше состояние и по названной причине невозможны)

2. Посадить в тюрьму для отбытия срока может суд только в случае злостного уклонения от отбывания наказания. (Если вы регулярно исполняете возложенные на вас обязанности и являетесь в контролирующий орган, а единственным фактом является то что орган не может подобрать вам работу в соответствии с вашим здоровьем, то ни о каком уклонении от отбывания наказания не может быть и речи.)

(текст отредактирован 20.01.2019 в 09:45)

Наконец-то все понятно, благодарю!

В представлении в мировой суд инспектор написала в скобках ограничение свободы или исправительные работы, которые мне назначены судом ранее, но в материалах дела в суде нет уважительных причин неявки, плохо сняты копии моих объяснений, практически не видно, нет справок ВК о плохом состоянии здоровья, и инспектор обманывая говорит, что все справки уважительные они типа отправили в суд, материал отзывать не хотят, а продлевают и ждут апелляционное решение. Куда мне обращаться и как себя защитить и трудоустроиться невозможно, т.к. они с проверками ходят, никто не берет и будешь все время под подозрением на работе и сами не трудоустраивают.

вопрос №15182312

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X