Является ли паспорт рф гражданина РФ собственностью, если да то каким законом это утверждено?

• г. Горно-Алтайск

Является ли паспорт рф гражданина РФ собственностью, если да то каким законом это утверждено?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

На последней странице в паспорте напечатано извлечение из Положения о паспорте гражданина РФ.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

I. Общие положения

1. Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее именуется - паспорт).

Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации (далее именуются - граждане), достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации.

9. Нарушение требований настоящего Положения влечет за собой ответственность должностных лиц и граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации.