Является ли паспорт рф гражданина РФ собственностью, если да то каким законом это утверждено?

• г. Горно-Алтайск

Является ли паспорт рф гражданина РФ собственностью, если да то каким законом это утверждено?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

На последней странице в паспорте напечатано извлечение из Положения о паспорте гражданина РФ.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

I. Общие положения

1. Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее именуется - паспорт).

Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации (далее именуются - граждане), достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации.

9. Нарушение требований настоящего Положения влечет за собой ответственность должностных лиц и граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Является ли квартира собственностью гражданина (или является ли гражданин полноправным собственником квартиры в многоквартирном доме), если у него на руках нет свидетельства о государственной регистрации права собственности а есть только договор о передаче квартиры в собственность Договор оформлен в 1991 году. Других документов нет.

Вопросы:

1) Каков статус гражданина? Он собственник или наниматель жилья?

2) Должен ли он нести расходы на содержание общего имущества дома?

3) Какими статьями каких законов регламентирован статус гражданина в данном случае?

Является ли квартира собственностью гражданина (или является ли гражданин полноправным собственником квартиры в многоквартирном доме), если у него на руках нет свидетельства о государственной регистрации права собственности, а есть только договор о передаче квартиры в собственность. Договор оформлен в 1991 году. Других документов нет.

Вопросы:

1) Каков статус гражданина? Он собственник или наниматель жилья?

2) Должен ли он нести расходы на содержание общего имущества дома?

3) Какими статьями каких законов регламентирован статус гражданина в данном случае?

Спасибо.

Может ли гражданин Узбекистана въехать в Россию по биометрическому паспорту нового образца гражданина узбекистана если паспорт является как внутренним так и загранпаспортом.

В отделении банка отказали в выдачи на руки оформленной (уже готовой) на мое имя карты для перевода заработной платы. Основанием для отказа послужило нарушение срока обмена паспорта. Однако, при оформлении карты - это препятствием не было. Данные денежные средства являются единственными, других не имею. Невозможность осуществить их снятие создает материальные проблемы для меня, в том числе осуществление поездки для обмена паспорта в родной город. Паспорт является основным документом гражданина РФ! Принципиально, нигде законом не предусмотрено, что просроченный паспорт является недействительным. Существует лишь административная ответственность за регистрацию по месту жительства по просроченному паспорту. Законно ли это?

Как правильно оформляется выезд на ПМЖ? Сколько времени это занимает? Что при этом происходит с собственностью в России? Какие проблемы возникнут при въезде в Россию? Обязательно ли менять загранпаспорт, ведь там не указано, является ли гражданин резидентом России? Могут ли российские власти настаивать на смене паспорта? Как поступить, если виза в старом паспорте, а новую в новый паспорт не дадут?

Разъясните, пожалуйста. Если в паспорте гражданина РФ чистые листы, предназначенные для прописки (а я собираюсь ему сдать квартиру на временное проживание) - является ли это нарушением каких либо законов и есть ли тут "подводные камни". Мужчине 33 г, паспорт выдан в 2015 г.

Спасибо за предоставленную возможность.

Как часто гражданин Российской Федерации может менять паспорт? Ребенок фломастером изрисовал страницу в паспорте, является ли это основанием для замены паспорта?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли вкладыш гражданина Российской Федерации к паспорту СССР достаточным условием для подтверждения Российского гражданства? Если да, то на основании каких законов или нормативных актов. Вправе ли начальник паспортного стола проводить проверку гражданства РФ, если вкладыш не имеет каких либо изъянов, все слова пропечатаны, печать стоит чётко. Какими документами регламентируется сроки выдачи нового паспорта гражданина РФ в случае проведения такой проверки.

Если у гражданина РФ никогда не было внутреннего паспорта РФ, то каким Законом РФ подтверждается его право использовать его загран паспорт РФ на территории РФ для удостоверения его личности?

При въезде на территорию РФ гражданка Украины в миграционную карту внесла данные загранпаспорта, фактически въехала по заграничному паспорту гражданина Украины. Далее планирует стать участником госпрограммы Соотечественники. В заграничном паспорте отсутствует отчество. Базовым документом для законного пребывания на территории РФ является та самая миграционная карта. Вопрос. 1. Каким образом возможно внести изменения в миграционную карту (переоформить на внутренний паспорт гражданина Украины)? 2. Повлияет ли отсутствие отчества в паспорте, если продолжать участие в программе по заграничному паспорту, на получение паспорта гражданина РФ с полными ФИО после получения гражданства РФ? 3. Как в таком случае получить паспорт гражданина РФ с полными ФИО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение