И можно тогда узнать, если администрация дала согласие на приватизацию, мне можно не обращаться в суд?

• г. Жердевка

Администрация нашего города дала мне разрешение на приватизацию (справку) что комнату можно приватизировать. Далее мне сказали идти в суд, написать заявление и предоставить документы соответствующие (копии: паспорта, свидетельства о рождении детей, договор социального найма, и из коммунального выписку). А как написать исковое заявление мне не объяснили. И можно тогда узнать, если администрация дала согласие на приватизацию, мне можно не обращаться в суд? Тогда подскажите, как мне быть дальше?

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте! Вам необходимо узнать в местной администрации - ЗАЧЕМ Вам обращаться в суд?? Если у Вас все документы в порядке, и есть даже договор социального найма, то пока не понятно, зачем необходимо обращение в суд. Тогда можно будет понять, что именно писать Вам в иске и нужно ли вообще..

Допускаю, что, возможно, права города на здание бывшего (!) общежития не оформлены должным образом, и тогда, действительно, граждане вынуждены обращаться в суд. Но пока это только догадки.. Узнайте, а потом обратитесь на сайт. НО, если честно, вряд ли возможно в рамках консультации на данном сайте объяснить, как составить иск. Тем более, в таком непростом вопросе, как приватизация бывшего общежития....

С уважением,

Харченко О.В.