Ответственный квартиросъемщик выписался в другое постоянное место жительства (социального характера).

• г. Москва

Ответственный квартиросъемщик выписался в другое постоянное место жительства (социального характера).

Что необходимо сделать другим жильцам: перезаключить договор социального найма или достаточно заключить дополнительное соглашение с ДЖП.

Ответы на вопрос (2):

Надо внести изменения в договор соц найма. С заявлением и документами обратитесь в ДЖП.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо написать заявление в УДЖП И ЖФ.

Спросить
Пожаловаться

Ответственный квартиросъемщик (муниципальное жилье) выписался и прописался ПОСТОЯННО по другому месту жительства. В квартире прописан еще один наниматель (включенный в договор соц. найма), который, как я понимаю должен перезаключить договор соц. найма на свое имя. Что для этого необходимо? И нужно ли присутствие выписавшегося отвественного квартиросъемщика?

С уважением.

В муниципальной квартире умер ответственный квартиросъемщик. Что бы ответственным квартиросъемщиком стал другой человек, необходимо заключить новый договор социального найма. Возможно ли при оформлении нового договора не прописывать одного человека, если все остальные поддерживают. Мы не знаем где находится человек уже более 5 лет.

Вопрос: Основной наниматель выписался год назад постоянно на другое место жительства.

Сын (включен в договор соц. найма) хочет перезаключить договор, чтобы стать основным нанимателем жилья. Как перезаключить договор, без разрешения основного нанимателя. Потому что основной наниматель не дает разрешения на смену нанимателя

Ответ адвоката Окуньковой Татьяны Михайловны:

Для перезаключения договора соцнайма согласия основного квартиросъемщика не требуется, так как он в добровольном порядке снялся с регистрационного учета, тем самым потерял права, которые предусмотрены договором соцнайма.

Спасибо Вам за ответ. Но вот в управе района, требуют чтобы от ответственного квартиросъемщика (хоть она и выписалась) разрешения в письменной форме. На что нужно сослаться, что ответственный квартиросъемщик потерял права..

В неприватизированной квартире, оформленной по договору социального найма, прописаны два совершеннолетних жильца. Один из них является ответственным квартиросъемщиком. Другой жилец хочет разделить в судебном порядке платежный документ. Может ли он это сделать, если ответственный квартиросъемщик против?

Есть семья из 4-х человек: мать, отец и двое детей. У них есть квартира в соц. найме с 1988 г. Ответственный квартиросъемщик - отец - не проживает с семьей с 1995 г. Сейчас необходимо заключить договор соц. найма (до этого не был оформен документально). Как это сделать без ответственного квартиросъемщика? Можно ли сделать ответственным квартиросъемщиком другого члена семьи?

Из муниципальной квартиры (договор социального найма) выписался, выехал и прописался в другом месте ответственный квартиросъёмщик (далее - ОК). Кто может подать заявление на признание одного из оставшихся совершеннолетних членов семьи новым ответственным квартиросъёмщиком (далее - НОК)? Может ли убывший ОК подать такое заявление в отношении одного из оставшихся с согласием на это НОКа и остальных? Просьба обосновать с использованием пунктов ЖК и других НПА.

, если ответственный квартиросъемщик /мой отец/ скончался год назад.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Основной наниматель выписался год назад постоянно на другое место жительства.

Сын (включен в договор соц. найма) хочет перезаключить договор, чтобы стать основным нанимателем жилья. Как перезаключить договор, без разрешения основного нанимателя. Потому что основной наниматель не дает разрешения на смену нанимателя.

найма не составлялся, ответственный квартиросъемщик выписался и выехал из квартиры остались прописаны жена и сын которые также включены в ордер при получении квартиры.

У меня была квартира, предоставленная по договору социального найма. Я зарегистрировал отца в указанной квартире по месту жительства. Затем я выехал в другое место жительства и снялся с регистрационного учета, не вносив изменение в договор. Администрация отказывается заключать договор социального найма с отцом. Возможно ли приватизировать квартиру через суд без договора социального найма, какие шансы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение