Какой договор о материальной ответственности выбрать для сотрудников магазина - полная или коллективная?

• г. Усинск

В магазине 4 продавца, 2 грузчика и заведующая. Какой договор о мат. ответственности будет правильным подписать, о полной мат. ответственности или о коллективной?

Ответы на вопрос (2):

Договор о коллективной ответственности может быть подписан только с продавцами. С остальными должны быть подписаны индивидуальные договора о материальной ответственности.

Если продавцов просят подписать договор о полной мат., а он просит о коллективной, но руководство утверждает, что это одно и тоже. Так ли это, и как правильно поступать.