Как отменить судебный приказ по задолженности по квартплате и сменить место судебных разбирательств

• г. Подольск

Скажите пожалуйста, я отправила обращение об отмене судебного приказа, суть которого узнала у судебного пристава (в другом городе есть доля в квартире и мне выкатили задолженность по квартплате за полгода). Я в той местности не проживаю, приезжаю 1 раз в год и оплачиваю квартплату за год, причем другие собственники кажется даже свои доли официально не оформили (только вступили в наследство). Весь долг почему припаяли мне? Сумма должна ведь соответствовать принятой доле? И могу ли я запросить, чтобы дальнейшие судебные разбирательства проводились в моем городе, где я прописана и постоянно проживаю?

Ответы на вопрос (3):

Да, Вы несете оплаты пропорционально доле.

Наверное суд приказ со всех сразу, а потому по месту других должников подали.

Не можете просить, так как у Вас еще нет иска, нет разбирательства...

Здравствуйте.

Татьяна, иски по общему правилу подаются по месту нахождения ответчика либо по месту нахождения имущества. Если иск будет подан на по Вашему месту нахождения, можете ходатайствовать о переносе рассмотрения дела.