Я ей объясняю, что в случае ее смерти настоящий законный муж является наследником

Наша мама является собственником двухкомнатной квартиры. Осенью 2018 года мама в 63 зарегистрировала брак с мужчиной с которым прожила 10 лет (осталась на своей фамилии) Брачный договор, договор дарения, дарственную и т. д. и т.п.на квартиру - не составила. Я ей объясняю, что в случае ее смерти настоящий законный муж является наследником первой очереди и ничего мы с сестрой сделать не сможем. В лучшем случае 1/2-мужу...1/2 нам с сестрой напополам. Скажите я права? .Спасибо.

вопрос №15134848
прочитан 6 раз

Правы, то всем по 1\3 достанется.

В случае смерти мужа в наследство могут вступить его родственники ?

Здравствуйте.

Если квартира приобретена до брака, то имущество будет делиться между всеми наследниками первой очереди в равных долях.

Благодарю за потраченное время!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X