Вопрос регистрации и возможности получения медицинской помощи в Москве при наличии полиса медицинского страхования, оформленного по месту прописки в другом регионе

• г. Москва

Полис мед. страхования оформлен по месту прописки в г.Донском Тульской обл. Сейчас я проживаю в Москве (не работаю. Сижу с внучкой) Могу ли я наблюдаться у врачей в Москве, нужна ли для этого регистрация, с чего стоит начать.

Ответы на вопрос (1):

Зарегистрироваться в Москве временно и обратиться в управление здравоохранения округа с заявлением о разрешении получать плановую помощь по месту регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Работаю и проживаю в Москве, имею временную регистрацию. У меня старый просроченный страховой медицинский полис, полученный еще по прописке в Волгограде. Где можно получить полис обязательного медицинского страхования (ОМС) нового образца? Придется ли приезжать для этого в отделение где я его получал? Возможно ли получение полиса по временной регистрации в Москве?

Здравствуйте. Могу я наблюдаться по беременности в поликлинике по фактическому месту проживания (Мо) и получать мед. Помощь в Москве? (прописка у меня Москва и полис московской.

Я прописана в тульской области, но работаю и постоянно проживаю в Москве, но никакой регистрации не имею в Москве. Сейчас будет суд за встречку на дороге. Суд назначили по регистрации в Тульской области. Могу ли я перенести суд в Москву не имея в москве по месту жительства никакой прописки? Или не перенесут? Место правонарушения в Екатеринбурге.

Большое спасибо!

В дан. момент прописана в Подольске Московской обл. Вышла замуж, живу в Москве. Хочу поменять прописку на Москву. Какие документы при смене места прописки мне придется менять?

1. Российский паспорт

2. Загран. Паспорт

3. ИНН

4. Полис обязат. Медицинского страхования. Т.к. работаю в Москве, полис оформлен по месту работы.

5. Документы на право собственности недвижимости.

Др документы - автоправа, пенсионная карточка, пр. документы.

Заранее спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста. Сейчас выдают полис мед. страхования единый. Пропискау меня тТатарстане, а живу в Ульяновске без какой либо регистрации. Где мне можно получить новый полис, по месту прописки или поместу жительства?

Я прописана в тульской области, но работаю и постоянно проживаю в Москве, но никакой регистрации не имею в Москве. Сейчас будет суд за встречку на дороге. Суд назначили по регистрации в Тульской области. Могу ли я перенести суд в Москву не имея в москве по месту жительства никакой прописки? Или не перенесут?

Большое спасибо!

Могу ли я получить московский полис обязательного медицинского страхования, имея временную регистрацию в Москве на срок более года или для получения такого полиса необходима только постоянная регистрация? Если можно, сошлитесь "на пункт закона". Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня место прописки Мурманская обл. В данное время я проживаю в Москве но регистрацию по месту жительства не имею. Могу ли я получить загранпаспорт не выезжая к месту прописки? И что для этого нужно?

Прописка у меня в Калининграде, но работаю и проживаю (без прописки и регистрации) в Москве.

1. Могу ли я прикрепиться к поликлинике в Москве по месту проживанию?

2. И если могу, то обязательно ли мне нужно лично самому открепляться от поликлинике по месту прописки или это могу решить между собой мед. учреждения?

Я гражданка РФ, имею постоянную прописку на территории Ленинградской области, но в настоящее время проживаю в Москве. У меня работа с официальным оформлением. Обязана ли я оформить временную регистрацию по месту пребывания, то есть в Москве? Не нарушает ли такое требование мое конституционное право на свободу выбора места жительства и места пребывания? Мне выдали полис обязательного медицинского страхования МГФОМС. Могут ли мне отказать в медицинской помощи по этому полису, если у меня не будет отметки о регистрации? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение