График посменный, мед комиссию назначили на рабочий день, должна ли я дорабатывать смену?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Если Вы знали заранее о назначенном дне комиссии, то необходимо было поставить работодателя в известность о данном факте, а уж он в таком случае "ОБЯЗАН" предоставить Вам оплачиваемый день для прохождения мед. комиссии. Если Вы его не известили заранее, то он, конечно "обязан" предоставить, но думаю, что неизбежен конфликт, так как необходимо Вам в срочном порядке найти замену. С Уважением!