Бывший муж просит написать заявление на работу в Газпром с упоминанием обеспечения ребенка - зачем?

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж просит написать заявление на работу, (Газпром) что наш общий ребенок находится на его полном и финансовом обеспечении, для чего это? Хотя алименты он мне платит на руки по договоренности, все норм.

Ответы на вопрос (1):

Анна, трудно сказать, может из-за этого у них льготы или будет подавать в ИФНС эти данные, для снижения налога. Вам-то это ничем не грозит. Главное, чтобы алименты платил.