Является ли доплата к пенсии за ученую степень доктора наук региональной инициативой или общероссийской нормой?

• г. Кемерово

Ответьте пожалуйста:-доплата к пенсии за ученую степень доктора наук является общероссийской нормой или региональной инициативой? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр, нет доплаты к пенсии за ученую степень доктора наук, поэтому она не является ни общероссийской нормой ни региональной инициативой. Пенсии платит ПФР и Минобороны.